UP: घोड़ी पर चढ़ने वाला था दूल्हा, रिश्तेदार ने जश्न में चलाई गोली, छह हुए घायल

अधिकारी ने कहा कि मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीम का गठन किया गया है. उत्तर प्रदेश में जश्न के दौरान बंदूक के इस्तेमाल पर प्रतिबंध है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
ग्रेटर नोएडा में शादी के जश्‍न में फायरिंग हुई है. (प्रतीकात्‍मक)
ग्रेटर नोएडा:

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के ग्रेटर नोएडा (Greater Noida) में एक शादी समारोह के दौरान जश्न में हुई गोलीबारी में दूल्हे पक्ष के एक बच्चे समेत छह लोग घायल हो गए. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि घटना सोमवार रात बादलपुर थाना क्षेत्र में हुई और दूल्हे के एक रिश्तेदार ने गोली चलाई थी. 

पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘जब दूल्हा परंपरा के अनुसार घोड़ी पर चढ़ने वाला था, उसी समय एक रिश्तेदार ने जश्न मनाते हुए, जमीन की ओर बंदूक की नाल करके गोली चला दी.''

नोएडा में लाउडस्पीकर को लेकर लगभग 900 धार्मिक स्थलों को नोटिस जारी किया गया

उन्होंने बताया, ‘‘हालांकि, जब गोली जमीन पर लगी, तो उसके छर्रे उछल कर पास खड़े कुछ लोगों को लग गए. घटना में एक साल के बच्चे सहित छह रिश्तेदार घायल हो गए.''

मां की मजदूरी के पैसे मांग रहा था दलित छात्र, दबंगों ने बेल्ट-केबल से पीटकर चटवाए पैर

अधिकारी ने कहा कि मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और आरोपी को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस टीम का गठन किया गया है. उत्तर प्रदेश में जश्न के दौरान बंदूक के इस्तेमाल पर प्रतिबंध है. 

यूपी : मिड-डे मिल बनाने वाले खुद ही भूखे, पिछले 6 महीने से नहीं मिला मानदेय

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Modi Israel Visit Today: इजराइली संसद में PM Modi ने बताया, इजरायल उनके लिए कितना अहम | Netanyahu
Topics mentioned in this article