UP के सपा विधायक जाहिद बेग की फरार पत्नी की जब्त होगी संपत्ति, घरेलू सहायिका की खुदकुशी का है मामला

यूपी के भदोही से सपा विधायक जाहिद बेग के आवास पर उनकी नाबालिग घरेलू सहायिका ने फांसी लगा ली थी. पुलिस ने जाहिद बेग की पत्नी सीमा बेग के खिलाफ धारा 209 के तहत मामला दर्ज किया है. अब किसी भी वक्त पुलिस विधायक की पत्नी की संपत्ति को कुर्क कर सकती है. गिरीश पांडेय की रिपोर्ट:-

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
विधायक जाहिद बेग के आवास पर नोटिस चस्पा करती पुलिस.
भदोही:

उत्तर प्रदेश के भदोही से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक जाहिद बेग की पत्नी सीमा बेग की संपत्ति को जल्द ही कुर्क किया जा सकता है. जिला और सत्र न्यायालय ने नाबालिग घरेलू सहायिका की आत्महत्या के मामले में फरार सीमा बेग की संपत्ति को कुर्क करने का आदेश दिया है.

न्यायालय के आदेश पर पुलिस ने सीमा बेग के खिलाफ धारा 209 के तहत मामला दर्ज किया है. अब किसी भी वक्त पुलिस विधायक की पत्नी की संपत्ति को कुर्क कर सकती है.

दरअसल, जाहिद बेग के आवास पर उनकी नाबालिग घरेलू सहायिका ने फांसी लगा ली थी. इसके बाद पुलिस और श्रम विभाग की टीम ने एक और नाबालिग सहायिका को विधायक के घर से मुक्त कराया था. उसके बयान पर विधायक के कुनबे पर बंधुआ बाल श्रम, प्रताड़ना से आत्महत्या का मामला दर्ज किया गया था.

पुलिस ने पहले विधायक के बेटे जईम को गिरफ्तार किया था. इसके बाद विधायक जाहिद बेग ने न्यायालय में सरेंडर किया था. जबकि विधायक की पत्नी सीमा बेग फरार चल रही हैं. बीते दिनों सीमा बेग को कोर्ट में हाजिर होने से संबंधित नोटिस विधायक के आवास पर चस्पा किया गया था. लेकिन सीमा बेग कोर्ट में पेश नहीं हुई थीं. अब अदालत ने संपत्ति कुर्क करने का आदेश दे दिया है.


 

Featured Video Of The Day
Bulldozer Action Uttarakhand: Dhami सरकार का बुलडोजर! हरिद्वार में अवैध मजार ध्वस्त | CM Yogi
Topics mentioned in this article