कानपुर में युवती को धर्म परिवर्तन के लिए धमकाने का मामला, आरोपी अल्तमश के खिलाफ FIR दर्ज

वीडियो वायरल होने के बाद कानपुर पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया है. वही एसीपी चकेरी अभिषेक कुमार पाण्डेय ने बताया कि सोशल मीडिया पर एक छात्रा का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें उन्होंने एक व्यक्ति पर छेड़खानी का आरोप लगाया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आरोपी फरार है, जिसकी खोज में पुलिस लगी हुई है.
कानपुर:

कानपुर के लालबंगला इलाके में रहने वाली अमायरा ठाकुर नामक एक युवती ने अल्तमश नामक युवक पर गंभीर आरोप लगाए हैं. अमायरा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें उन्होंने अल्तमश पर उन्हें कई दिनों से परेशान करने और धर्म परिवर्तन करने का दबाव बनाने का आरोप लगाया है. वीडियो में अमायरा ने अपनी आपबीती बताते हुए इंसाफ की गुहार लगाई है. अमायरा के अनुसार अल्तमश उन्हें लगातार धमकी दे रहा है कि अगर वह मुस्लिम धर्म में कन्वर्ट नहीं होती हैं तो वह उनके पूरे परिवार को मार देगा. उसने यह भी कहा कि वह रातों-रात उनके घर पर बम और गोलियां चलाकर उसे बर्बाद कर देगा.

क्या है पूरा मामला

अमायरा ने आरोप लगाया कि अल्तमश उन्हें सड़क पर छेड़ता है, उनका हाथ मोड़ता है, और उनके घर के बाहर खड़े होकर तमाशा करता है. वह उनसे शादी करने और निकाह करने के लिए भी दबाव डाल रहा है. अमायरा ने यह भी बताया कि उनकी एक दोस्त, अक्शा, जिसका अल्तमश बॉयफ्रेंड है, ने एक कॉन्फ्रेंस कॉल में अल्तमश को उनसे गंदी गालियां देने के लिए उकसाया, जब अमायरा ने पुलिस में शिकायत करने की बात कही, तो अल्तमश ने उन्हें धमकी दी कि कोई उनका कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा. उसने फिर से अमायरा को मुस्लिम धर्म में परिवर्तित होने के लिए कहा और धमकी दी कि अगर वह ऐसा नहीं करती है तो वह उनकी मां, पिता और परिवार के सभी सदस्यों को मार देगा.

सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में अमायरा ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है और अल्तमश को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने और उसे कड़ी सजा देने की मांग की है. वीडियो वायरल होने के बाद कानपुर पुलिस ने मामले का संज्ञान लिया है. वही एसीपी चकेरी अभिषेक कुमार पाण्डेय ने बताया कि सोशल मीडिया पर एक छात्रा का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें उन्होंने एक व्यक्ति पर छेड़खानी का आरोप लगाया है. इस संबंध में छात्रा से तहरीर प्राप्त कर अभियोग पंजीकृत किया जा रहा है. एवं अभियुक्त की तलाश की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Operation Sindhu: भारत ने तोड़ी पाकिस्तान की आर्थिक कमर, 80% खेती बर्बाद, GDP पर 25% की चोट
Topics mentioned in this article