UP: तीन दिन मरी हुई बिल्ली के साथ रही, फिर कर ली आत्महत्या, जानें पूरा मामला

महिला अपनी पालतू बिल्ली की मौत से सदमे में थी. बिल्ली के मर जाने के बाद भी उसने उसे अपने से दूर नहीं किया और तीन दिनों तक बिल्ली के शव को अपने पास ही रखा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
पुलिस ने महिला का शव कब्जे में ले लिया है और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
अमरोहा:

उत्तर प्रदेश के अमरोहा में एक महिला ने अपनी पालतू बिल्ली की मौत के गम में फांसी लगा ली. जानकारी के अनुसार महिला तीन दिनों से मरी हुई बिल्ली के साथ ही रह रही थी. वहीं बिल्ली के मरने के गम में महिला ने मकान की तीसरी मंजिल पर जाकर आत्महत्या कर ली. महिला की मौत से परिवार वाले सदमे में है. वहीं आत्महत्या की खबर मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया और  पोस्टमार्टम के लिए भेजा. ये मामला अमरोहा के थाना हसनपुर के मोहल्ला रहरा रोड का है.

मरीज ने की फांसी लगाकर आत्महत्या

झांसी जिला मुख्यालय स्थित महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में भर्ती तपेदिक के एक बुजुर्ग मरीज ने कथित तौर पर शनिवार की शाम बीमारी से परेशान होकर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.  मेडिकल कॉलेज के मुख्‍य चिकित्‍सा अधीक्षक (सीएमएस) डॉ. सचिन माहौर ने बताया कि नौरंगा हमीरपुर के लाखन सिंह (66) को पिछले माह 24 फरवरी को यहां इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. लाखन के फेफड़ों में एवं हृदय के आसपास पानी भरा हुआ था और मेडिसिन विभाग में उसका इलाज सुचारू रूप से हो रहा था.

सीएमएस ने बताया कि इसी दौरान संभवतः अपने दर्द या बीमारी से परेशान होकर मरीज ने आज शाम वार्ड नंबर सात के बाथरूम में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली . घटना की सूचना पर पहुंची थाना नवाबाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वही मरीज के छोटे भाई मनमोहन सिंह ने आरोप लगाया कि उसके भाई का सही इलाज नहीं हुआ, इसलिए उसने फांसी लगा ली. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

रिपोर्ट- अफसर

ये भी पढ़ें-क्या आपकी गाड़ी भी पुरानी है? दिल्ली में 1 अप्रैल से किसे नहीं मिलेगा तेल, हर सवाल का जवाब जानें

Advertisement

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

Advertisement
Featured Video Of The Day
Himani Narwal Murder Case का आरोपी गिरफ्तार, हिमानी की मां ने कहा- मेरी बेटी का कोई प्रेमी नहीं
Topics mentioned in this article