इस वजह से गले से लेकर पांव तक में जंजीर बांधे विधानसभा पहुंचे सपा विधायक अतुल प्रधान

अतुल प्रधान ने कहा, "जिन भारतीयों को अमेरिका से डिपोर्ट किया गया है, उनका अपमान हुआ है. उन्होंने कहा, मैंने डेढ़ घंटे से ये जंजीरें बांध रखी हैं और मेरे लिए इसे सह पाना मुश्किल हो रहा है तो फिर अमेरिका से वापस आ रहे उन भारतीयों ने इन जंजीरों को कैसे पहना होगा". 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान ने मंगलवार को खुद को जंजीर में बांधकर विधानसभा पहुंचे. अतुल प्रधान का कहना है कि अमेरिका ने भारतीयों का अपमान किया है. उन्होंने कहा कि जिन भारतीयों को अमेरिका से डिपोर्ट किया गया है, उनका अपमान हुआ है. उन्होंने कहा, मैंने डेढ़ घंटे से ये जंजीरें बांध रखी हैं और मेरे लिए इसे सह पाना मुश्किल हो रहा है तो फिर अमेरिका से वापस आ रहे उन भारतीयों ने इन जंजीरों को कैसे पहना होगा. 

बता दें कि 16 फरवरी को 112 भारतीयों को लेकर अमेरिका से तीसरा प्लेन भारत पहुंचा था. यह हवाईजहाज भी अमृतसर में ही लैंड हुआ था. डोनाल्ड ट्रम्प प्रशासन द्वारा ऐसे आप्रवासियों पर कार्रवाई के तहत 10 दिनों के अंतराल में यह तीसरा आगमन है. 

निर्वासन का पहला दौर 5 फरवरी को हुआ था, जब एक अमेरिकी सैन्य विमान ने 104 भारतीयों को अमृतसर पहुंचाया था. 116 भारतीयों को लेकर दूसरा विमान शनिवार को उतरा था. ट्रंप के कार्यकाल संभालने के बाद उन्होंने तेजी से अवैध अप्रवासियों को उनके देश वापस भेजने का काम शुरू कर दिया है. इसी को लेकर समाजवादी पार्टी के विधायक अतुल प्रधान अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए नजर आए.

उनका कहना है कि अमेरिका से इस तरह  से भारतीयों को वापस भेजना उनके साथ हुए अन्याय को दर्शाता है. 

Featured Video Of The Day
India Vs Pakistan Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी में भारत बनाम पाकिस्तान, बच्चों में दिखा उत्साह
Topics mentioned in this article