देखिए तस्वीरें, अयोध्या में एलन मस्क के पिता और उनकी बहन ने किए रामलला के दर्शन

दोनों मंदिरों में दर्शन के बाद पत्रकारों से अलग-अलग बातचीत में उन्होंने कहा, ‘‘भारत में मेरा अनुभव शानदार रहा है. मैं सर्वोटेक के साथ काम करना शुरू करने के लिए यहां (भारत में) आया हूं और देश में बहुत समय बिताने के लिए उत्सुक हूं. मंदिर अद्भुत हैं, और लोग भी अद्भुत हैं.’’

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

दुनिया के सबसे अमीर बिजनेसमैन में शुमार एलन मस्क के पिता एरोल मस्क ने बुधवार को अयोध्या में राम मंदिर का दौरा किया और इस अनुभव को ‘‘अद्भुत'' और अपने अब तक के ‘‘सबसे बेहतरीन कामों'' में से एक बताया. एरोल ने पास के हनुमानगढ़ी मंदिर में भी पूजा-अर्चना की. वह अपनी बेटी एलेक्सजेंड्रा के साथ अयोध्या पहुंचे थे और उन्होंने यहां रामलला के दर्शन किए. 

एरोल ने कहा, यह अद्भुत है, बिल्कुल अद्भुत (अयोध्या यात्रा). यह मेरे द्वारा अब तक किए गए सबसे अच्छे कामों में से एक है.

उन्होंने कहा, मुझे बहुत खुशी है कि मैं इसे देखने आया और मंदिर के पूरा होने का इंतजार नहीं कर सकता, यह बड़ा मंदिर है, यह दुनिया के किसी अजूबे जैसा होगा.

दोनों मंदिरों में दर्शन के बाद पत्रकारों से अलग-अलग बातचीत में उन्होंने कहा, ‘‘भारत में मेरा अनुभव शानदार रहा है. मैं सर्वोटेक के साथ काम करना शुरू करने के लिए यहां (भारत में) आया हूं और देश में बहुत समय बिताने के लिए उत्सुक हूं. मंदिर अद्भुत हैं, और लोग भी अद्भुत हैं.''

एरोल अपनी बेटी एलेक्जेंड्रा मस्क के साथ अपराह्ल करीब ढाई बजे अयोध्या हवाई अड्डे पर पहुंचे और शाम चार बजे के बाद वापस रवाना हो गये.

राम मंदिर के दर्शन के दौरान उन्होंने कुर्ता-पायजामा पहना हुआ था. यात्रा के दौरान शहर में सुरक्षा कड़ी थी. 

Featured Video Of The Day
Top Headlines: India vs England | PM Modi BRICS Summit | Weather Update | Bihar Voter List | NDTVadlines_Merge_45