संभल हिंसा के ऐसे आरोपी के पोस्टर सरे बाज़ार लगेंगे, जिसका सिर्फ़ हुलिया पता है, नाम नहीं 

पुलिस ये सारी क़वायद इसलिए कर रही है ताकि ये जो अज्ञात आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ़्त से बाहर है. पुलिस आम जनता की उसके हुलिये के आधार पर सूचना पाकर उन तक पहुंच सके.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
संभल में पुलिस लगाएगी पोस्टर
संभल:

यूपी के संभल ज़िले में नवंबर महीने में हुई हिंसा के मामले में पुलिस अब एक अज्ञात आरोपी को पकड़ने के लिए नए सिरे से कार्रवाई करने में जुट गई है. पुलिस संभल पुलिस हिंसा के एक आरोपी के पोस्टर छपवाकर ना सिर्फ संभल ज़िले में बल्कि आसपास के जिलों में भी चस्पा कराएगी. साथ ही इस अज्ञात आरोपी की जानकारी देने वाले का नाम गोपनीय रखकर सूचना देने वाले को इनाम भी दिया जाएगा. 

संभल पुलिस को हिंसा से जुड़े सीसीटीवी फुटेज में एक ऐसा शख़्स दिखा है, जो सफेद कुर्ते पायज़ामे में है, दाढ़ी रखता है. लेकिन ये कौन है ये अभी पता नहीं है. इस अज्ञात शख़्स पर आरोप है कि इसमें सर्वे के दौरान भीड़ इकट्ठी करने का काम किया था. संभल पुलिस इस अज्ञात आरोपी का हुलिया तो जानती है लेकिन ये कौन है,किसकी शह पर काम कर रहा था,घटना के बाद कहां भाग गया,ये नहीं पता.

पुलिस ये सारी क़वायद इसलिए कर रही है ताकि ये जो अज्ञात आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ़्त से बाहर है. पुलिस आम जनता की उसके हुलिये के आधार पर सूचना पाकर उन तक पहुंच सके. संभल पुलिस को ऐसी जानकारी मिली है कि ये आरोपी ऐसा है जो संभल छोड़कर आसपास के जिलों में छुपा बैठा हो सकता है. ऐसे आरोपियों के ख़िलाफ़ संभल पुलिस कुर्की की कार्रवाई भी जल्द ही अमल में लाने की तैयारी में है. साथ ही आरोपियों के बारे में जानकारी जुटाकर जगह जगह दबिश दी जा रही है.

पिछले साल संभल में 24 नवंबर को हिंसा हुई थी। संभल की जामा मस्ज़िद में कोर्ट के आदेश पर हुए सर्वे के दूसरे चरण के दौरान जामा मस्ज़िद के पास भारी भीड़ इकट्ठी हो गई थी और जमकर हंगामा किया गया था. इस हिंसा को लेकर संभल पुलिस ने कुल 12 मुक़दमे दर्ज किए थे. इनमें से 11 मुक़दमे संभल में और एक मामला मुरादाबाद में दर्ज है. संभल के पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार बिश्नोई के मुताबिक़ अबतक 11 मामलों में चार्जशीट दायर की जा चुकी है. बचे हुए एक मुकदमें में भी जल्द ही कोर्ट में चार्जशीट दायर की जाएगी. संभल हिंसा को लेकर अबतक कुल 89 आरोपी पुलिस की गिरफ़्त में आए हैं. हालांकि 89 गिरफ्तारियों के बावजूद अभी भी कुल 65 ऐसे आरोपी हैं, जो गिरफ़्तार नहीं किए जा सके हैं. 

Featured Video Of The Day
Navi Mumbai International Airport की शुरुआत, क्या बोले Gautam Adani?
Topics mentioned in this article