पहले की पिटाई और बाद में गला घोंटकर कर दी हत्या.... लखनऊ में गर्भवती महिला के साथ जो कुछ हुआ वो जानकर रह जाएंगे हैरान

पीड़िता के परिजनों ने बंथरा थाने में दी गई अपनी शिकायत में कहा कि मोनी के पति और उसके ससुराल वालों का व्यवहार मोनी के प्रति बिल्कुल भी अच्छा व्यवहार नहीं करते थे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ में पति ने की पत्नी की गला घोंटकर हत्या
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक हैरान करने वाली घटना सामने आ रही है. लखनऊ के बंथरा थाना इलाके में एक शादिशुदा महिला की पहले पिटाई की औऱ बाद में उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी. पुलिस के अनुसार जिस महिला की हत्या की गई है वह आठ महीने की गर्भवती थी. पुलिस ने मृतक महिला की पहचान मोनी गौतम के रूप में की है.पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि मोनी के पति ने आपसी विवाद के बाद मोनी की हत्या की है.

पुलिस ने आरोपी पति की पहचान संदीप गौतम के रूप में की है. पीड़िता के परिवार ने संदीप गौतम और उसके परिवार के अन्य सदस्यों पर दहेज उत्पीड़न का मामला दर्ज कराया है. पुलिस फिलहाल इसकी जांच कर रही है. पुलिस के अनुसार मोनी और संदीप की शादी पिछले साल 10 मार्च को हुई थी. 

मोनी के पिता ने बंथरा थाने में दी गई अपनी शिकायत में कहा कि मोनी के पति और उसके ससुराल वालों का व्यवहार मोनी के प्रति बिल्कुल भी अच्छा व्यवहार नहीं करते थे. जब भी मोनी मायके आती थी तो रो रो कर अपना हाल बताती थी. पिता कलिका प्रसाद ने तहरीर में कहा है की उसने बताया था की उसके ससुराल वाले दहेज़ के लिए परेशान करते है.

इस बार उसके ससुराल वाले जबरन ले गए और जाते ही उसके साथ मारपीट की और उसकी हत्या कर दी.इस मामले पर DCP साउथ निपुण अग्रवाल ने कहा की हत्या की सूचना मिलते ही बंथारा पुलिस घटना स्थल पर रवाना हुई. महिला के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस इस मामले के हर पहलू की जांच कर रही है.

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Chirag Paswan और Prashant Kishor आएंगे साथ, बिगाड़ देंगे खेल?