ग्रेटर नोएडा की कई सोसाइटी में क्यों अचानक बीमार पड़े रहे हैं लोग? जानिए वजह

जांच में पानी में बैक्टीरिया की पुष्टि हुई है, जो लोगों के बीमार होने का कारण बन रहा है. स्वास्थ्य विभाग ने लोगों को पानी उबालकर पीने और सावधानी बरतने की सलाह दी है. प्राधिकरण ने भी पानी की आपूर्ति में सुधार करने का आश्वासन दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Greater Noida News : सोसाइटियों में दूषित पानी
ग्रेटर नोएडा:

ग्रेटर नोएडा वेस्ट की कई सोसाइटियों में दूषित पानी के चलते सैकड़ों लोग बीमार हो गए हैं. लगातार लोगों के बीमार होने की खबरें सामने आ रही हैं. जांच में पानी में बैक्टीरिया होने की बात सामने आई है. लगातार शिकायतों के बाद प्राधिकरण और स्वास्थ्य विभाग ने कैम्प लगाकर जांच की है.

यह समस्या ग्रेटर नोएडा वेस्ट की कई सोसाइटियों में सामने आई है, जहां दूषित पानी के कारण लोगों को पेट दर्द, उल्टी, दस्त और अन्य स्वास्थ्य समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है. बीमार होने वालों में बच्चे, बुजुर्ग और युवा सभी शामिल हैं.

जांच में पानी में बैक्टीरिया की पुष्टि हुई है, जो लोगों के बीमार होने का कारण बन रहा है. स्वास्थ्य विभाग ने लोगों को पानी उबालकर पीने और सावधानी बरतने की सलाह दी है. प्राधिकरण ने भी पानी की आपूर्ति में सुधार करने का आश्वासन दिया है.

दूषित पानी पीने से 200 लोग हो गए थे बीमार
इससे पहले बीते 3 सितंबर को सुपरटेक इको विलेज 2 सोसाइटी में पिछले दो दिनों से बच्चे बीमार हो रहे थे और सभी बच्चों को तेज बुखार, उल्टी, दस्त और पेट दर्द की शिकायत थी. डॉक्टर का कहना था कि यह शायद पानी के प्रदूषण कारण हो रहा. लेकिन यह मामला गंभीर तब हो गया जब सोसाइटी में 200 से ज्यादा लोग बीमार पड़ गए थे. सबसे ज्यादा बच्चे इससे प्रभावित थे.

Featured Video Of The Day
Delhi Rain: भारी बारिश से यमुना का जलस्तर बढ़ा, इन इलाकों में बाढ़ का खतरा | Yamuna Water Level