दो वक्त की रोटी के लिए तरस रहे हैं पाकिस्तान के लोग : योगी आदित्यनाथ

योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि आज का भारत 80 करोड़ लोगों को मुफ्त में राशन देता है, वहीं पाकिस्तान में एक किलो आटे के लिए छीनाझपटी होती है.

विज्ञापन
Read Time: 21 mins
योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि पीएम मोदी ने नौ वर्ष में सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण के लिए नई दृष्टि दी है. (फाइल)
गोरखपुर/कुशीनगर (उप्र):

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि आज भारत और पाकिस्तान के बीच का फर्क पूरी दुनिया देख रही है और भारत जहां 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दे रहा है, वहीं पाकिस्तान के लोग दो वक्त की रोटी के लिए तरस रहे हैं. मुख्यमंत्री ने गोरखपुर स्थित महंत दिग्विजयनाथ पार्क में आयोजित जनसभा में भारत और पाकिस्तान की तुलना करते हुए कहा, 'भारत के स्वतंत्र होने से एक दिन पूर्व पाकिस्तान बन गया था, मगर आज भारत और पाकिस्तान के बीच का फर्क पूरी दुनिया देख रही है.'

उन्होंने कहा, 'आज भारत दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है. आज का भारत 80 करोड़ लोगों को मुफ्त में राशन देता है, वहीं पाकिस्तान में एक किलो आटे के लिए छीनाझपटी होती है. भारत में खुशहाली व समृद्धि है तो पाकिस्तान में लोग दो वक्त की रोटी के लिए तरस रहे हैं.'

आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नौ वर्ष का कार्यकाल पूरा होने पर गोरखपुर में 2604 करोड़ रुपये से अधिक की 727 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया.

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर 2427.63 करोड़ रुपये के 692 विकास कार्यों का शिलान्यास किया तथा 176.83 करोड़ रुपये के 35 विकास कार्यों का लोकार्पण एवं सात सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों पर हेल्थ एटीएम का लोकार्पण किया.

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने नौ वर्ष के दौरान सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण के लिए नई दृष्टि दी है. 

उन्होंने कहा, 'रामराज्य की पहली शर्त है सेवा. मत, मजहब, सम्प्रदाय, भाषा क्षेत्र से परे हम सबमें एक ही भाव होना चाहिए. हमारा कर्म एक भारत, श्रेष्ठ भारत को समर्पित होना चाहिए. हमें विरासत पर गौरव की अनुभूति होनी चाहिए और वह विरासत विकास की प्रक्रिया से जुड़ता दिखना चाहिए. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कार्यकाल में देश को यह नई दृष्टि मिली है.'

Advertisement

आदित्यनाथ ने कहा कि मोदी ने देश को सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण का मॉडल दिया है जबकि कांग्रेस की सरकार में ‘भ्रष्टाचार का मॉडल' था.

उन्होंने किसी का नाम लिए बगैर कहा, 'कांग्रेस के एक प्रधानमंत्री ने खुद माना था कि 100 रुपये में से 15 रुपये ही धरातल पर पहुंचते थे. बाकी के 85 रुपये दलाल खा जाते थे. आज योजनाओं का पूरा पैसा सीधे जनता के बैंक खातों में पहुंचता है. बीच में एक रुपये खाने की हिम्मत कोई नहीं कर सकता.'

Advertisement

मुख्यमंत्री ने इस मौके पर उपस्थित लोगों को 2024 के लोकसभा चुनाव में जाति, मत, मजहब, संप्रदाय से ऊपर उठकर उत्तर प्रदेश की सभी 80 सीटों को भारी बहुमत से भाजपा को जीतने का संकल्प दिलाया. 

ये भी पढ़ें :

* उत्तर प्रदेश : कांवड़ यात्रा की तैयारी में कोई कमी नहीं रहनी चाहिए - मुख्य सचिव
* प्रदेश में 35 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य, सभी मिलकर प्रयास करें : CM योगी आदित्‍यनाथ
* CM योगी की यूपी में अधिक निवेश की अपील, कहा - सरकार, उद्यमियों के बीच सेतु के रूप में काम करेंगे 'उद्यमी मित्र'

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Charlie Kirk News: 'Gun Culture' पर Biden vs Trump! | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Syed Suhail
Topics mentioned in this article