बिहार चुनाव को लेकर ओपी राजभर ने कर दिया बड़ा बयान, इतनी सीटों पर ठोका दावा

राजभर ने कहा, "मैं बिहार में 30 सीटों पर चुनाव लड़ूंगा. अगर हमें सम्मानजनक सीटें नहीं मिलीं, तो हमारी पार्टी 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, चाहे इससे एनडीए को फायदा हो या नुकसान."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश की राजनीति में अपनी बेबाक शैली और स्पष्ट बयानों के लिए पहचाने जाने वाले सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के प्रमुख ओम प्रकाश राजभर अब बिहार की राजनीति में भी अपनी पकड़ मजबूत करने की तैयारी में हैं. NDTV से विशेष बातचीत में उन्होंने कई बड़े दावे किए और अपने राजनीतिक इरादों को खुलकर सामने रखा.

राजभर ने कहा, "मैं बिहार में 30 सीटों पर चुनाव लड़ूंगा. अगर हमें सम्मानजनक सीटें नहीं मिलीं, तो हमारी पार्टी 150 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, चाहे इससे एनडीए को फायदा हो या नुकसान."

उन्होंने बिहार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि नीतीश कुमार को 'योगी मॉडल' लागू करना चाहिए, क्योंकि बिहार का मौजूदा मॉडल विफल हो चुका है. उन्होंने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली की तारीफ करते हुए कहा कि जिस तरह यूपी में माफिया और अपराधियों पर कार्रवाई हुई है, वैसा ही बिहार में भी होना चाहिए.

राजभर ने जदयू सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, "पिछले 20 वर्षों में अति पिछड़ों के लिए कोई ठोस काम नहीं हुआ. मैं उसी बदलाव के लिए आया हूं." उन्होंने यह भी कहा कि बिहार में सिर्फ वोट लिए जाते हैं, लेकिन विकास और अधिकारों के लिए कोई ठोस प्रयास नहीं होता.

अपने राजनीतिक विस्तार को लेकर उन्होंने कहा, "मैं सिर्फ उत्तर प्रदेश या पूर्वांचल का नेता नहीं हूं, बल्कि अब बिहार का अभिनेता भी हूं. इस चुनाव में मैं यह करके दिखाऊंगा." राजभर के इन बयानों से बिहार की राजनीति में नए समीकरण बनने की संभावना है, खासकर एनडीए के सहयोगी दलों के बीच सीटों के बंटवारे को लेकर खींचतान बढ़ सकती है.

Featured Video Of The Day
Brij Bhushan Sharan Singh ने सुनाई फेल होने की कहानी, बोले- 'तिवारी का हाथ-पैर तोड़ दूंगा'