स्पोर्ट्स कंपनी के मालिक के लिए लिफ्ट बन गई मौत का फंदा, मेरठ में अपनी ही फैक्ट्री में दर्दनाक मौत

63 वर्षीय हरविंदर सिंह अपनी फैक्ट्री के शोरूम के पास खड़े थे. उसी दौरान खुली हुई लिफ्ट अचानक ऊपर उठ गई और हरविंदर की गर्दन उसमें फंस गई. उनकी तुरंत मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मेरठ के सूरजकुंड इलाके में हरविंदर सिंह उर्फ पिंटू की इंडियन स्पोर्ट्स कंपनी नाम से फैक्ट्री है.
  • हरविंदर सिंह अपनी फैक्ट्री के शोरूम के पास खड़े थे, उसी दौरान लिफ्ट अचानक ऊपर उठ गई.
  • पुलिस पता लगा रही है कि हादसा लिफ्ट में तकनीकी खराबी से हुआ या सुरक्षा उपायों में कमी थी.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

मेरठ में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है. इंडियन स्पोर्ट्स कंपनी के मालिक हरविंदर सिंह उर्फ पिंटू की उनकी ही फैक्ट्री में दर्दनाक मौत हो गई. बताया जा रहा है कि लिफ्ट में गर्दन फंसने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

जानकारी के अनुसार, 63 वर्षीय हरविंदर सिंह की सूरजकुंड इलाके में स्पोर्ट्स कंपनी है. शनिवार की शाम वह अपनी फैक्ट्री के शोरूम के पास खड़े थे. उसी दौरान खुली हुई लिफ्ट अचानक ऊपर उठ गई और हरविंदर की गर्दन उसमें बुरी तरह फंस गई. हादसा इतना भीषण था कि उन्हें बचने का कोई मौका नहीं मिला और तुरंत उनकी मौत हो गई.

फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह हादसा लिफ्ट में किसी तकनीकी खराबी की वजह से हुआ या फिर सुरक्षा उपायों में किसी तरह की चूक थी. पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

पुलिस का कहना है कि लिफ्ट की बारीकी से जांच की जा रही है. विशेषज्ञों की टीम को बुलाया गया है. घटना के वक्त के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं ताकि पूरी घटना की सटीक जानकारी मिल सके और मौत के सही कारणों का पता लगाया जा सके. 
 

Featured Video Of The Day
Rao Inderjeet Yadav Interview: Elvish Yadav और Fazilpuria पर किसने कराई फायरिंग? | NDTV Exclusive
Topics mentioned in this article