महाकुंभ के पहले दिन इस शिव भक्त का जोश देख आप भी झूम उठेंगे

महाकुंभ के पहले दिन सुबह के कुछ घंटों में ही 50 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने आस्था की डुबकी लगाई है. बताया जा रहा है कि ये आंकड़ा शाम होते होते 1 करोड़ तक पहुंच सकता है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रयागराज में शिव की धुन पर झूमा शिव भक्त

महाकुंभ 2025 की शुरुआत हो चुकी है. महाकुंभ के पहले दिन ही श्रद्धालुओं की भीड़ ने मानों अब तक के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं. एक अनुमान के अनुसार महाकुंभ के पहले दिन कुछ घंटों में ही 50 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने संगम में पवित्र डुबकी लगाई है. इस मौके पर देश और दुनिया भर से श्रद्धालु प्रयागराज में संगम तट पर पहुंचे. महाकुंभ के पहले दिन श्रद्धालुओं का जोश भी देखते ही बनता है. ऐसे ही एक बुजुर्ग श्रद्धालु का एक वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. कुछ सेकेंड्स के इस वीडियो में बुजुर्ग श्रद्धालु भगवान शिव की धुन में रमे हुए दिख रहे हैं. उनके हाथ में एक छोटा सा स्पीकर है और वह उसपर भगवान शिव को समर्पित एक धुन पर जमकर थिरक रहे हैं. 

प्रयागराज में संगम तट का है ये वीडियो

इस वीडियो में दिख रहा है कि बुजुर्ग श्रद्धालु संगम तट पर पहुंचते ही किस तरह से भक्ती में खुदको इतना लीन कर लेता है कि वह भगवान शिव को यादकर अपनी खुशी जाहीर करते हुए झूम रहा है. ये वीडियो संगम तट के बगल का बताया जा रहा जहां पहले से ही लाखों की संख्या में श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगाने पहुंचे हुए हैं. 

हर हर महादेव के जयकारे के साथ पहुंचे श्रद्धालु

13 जनवरी की सुबह प्रयागराज की दूसरी सुबहों से पूरी तरह से अलग थी. गंगा का तट पूरी तरह से दुधिया रौशनी से जगमगा रहा है और श्रद्धालुओं का सैलाब गंगा में डुबकी लगाने क लिए आगे बढ़ रहा है. इन श्रद्धालुओं में बूढ़े-बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे. सब हर हर महादेव... का जयकारा लगाकर गंगा तट की तरफ बढ़ रहे थे. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran-Israel War | ईरान के हमलों इजरायल में दहशत, देखे War Zone से Ankit Tyagi की ये Ground Report
Topics mentioned in this article