विशेष समुदाय के युवक पर कावड़ पर थूकने का आरोप, कावड़ियों ने किया हंगामा

दिल्ली निवासी अंशुल शर्मा 101 लीटर गंगाजल की कावड़ और उसकी बहन मुस्कान 31 लीटर गंगाजल की कावड़ लेकर अपने अन्य साथियों के साथ हरिद्वार से 25 जून को पैदल चले थे. ऐसा आरोप है कि यहां इन शिव भक्त कांवड़ियों की कावड़ पर उस्मान नाम के युवक ने थूक दिया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार(प्रतीकात्‍मक फोटो)
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • यूपी के पुरकाजी कस्बे में कावड़ मार्ग पर मुस्लिम युवक पर थूकने का आरोप लगने से हंगामा हुआ.
  • कावड़ियों ने सड़क पर जाम लगाकर एक घर में घुसने की कोशिश की. इसके बाद पुलिस ने आकर स्थिति को नियंत्रण में किया.
  • पुलिस को कावड़ियों को शांत करारने के लिए काफी मशक्‍कत करनी पड़ी, कांवडि़यों के लिए फिर से जल मंगवाया गया.
  • आरोपी उस्मान के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुजफ्फरनगर:

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद स्थित पुरकाजी कस्बे में कावड़ मार्ग पर सोमवार को उस समय हंगामा खड़ा हो गया, जब मुस्लिम समुदाय के युवक पर एक कावड़ पर थूकने का आरोप लगा. इसके बाद कावड़ियों ने इक्कट्ठा होकर जमकर हंगामा किया. इस दौरान गुसाए शिवभक्त कावड़ियों ने सड़क की एक साइड पर जाम लगाकर एक घर में भी जबरदस्ती घुसने की कोशिश की, लेकिन सूचना पाकर तुरंत पुलिस ने मौके पर पहुंचकर कई घंटे की मशक्कत के बाद कावड़ियों को शांत कराया और हरिद्वार से दोबारा गंगाजल मंगाकर उनकी कावड़ को आगे के लिए रवाना किया.

मूकबाधिर है आरोपी

इस घटना के बाद पुलिस ने आरोपी युवक उस्मान के विरुद्ध गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन आरोपी को मूकबाधिर बताया जा रहा है, जिसके लिए पुलिस साइलेंट लैंग्वेज वाले इंटरसेप्ट की सहायता लेने की बात कर रही है.

बताया जा रहा है कि दिल्ली निवासी अंशुल शर्मा 101 लीटर गंगाजल की कावड़ और उसकी बहन मुस्कान 31 लीटर गंगाजल की कावड़ लेकर अपने अन्य साथियों के साथ हरिद्वार से 25 जून को पैदल चले थे, जो आज जनपद के पुरकाजी कस्बे में पहुंचे थे. ऐसा आरोप है कि यहां इन शिव भक्त कांवड़ियों की कावड़ पर उस्मान नाम के युवक ने थूक दिया था.

बरहाल शाम के समय जब इन पीड़ित कावड़ियों की टोली पुरकाजी से चलकर नगर में स्थित शिव चौक पर पहुंची, तो एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत ने इन कावड़ियों की टोली से बातचीत कर वीडियो कॉल के द्वारा सलाखों के पीछे बंद आरोपी उस्मान से हाथ जुड़वाकर माफी मंगवाई तब जाकर कहीं ये शिवभक्त कावड़िए संतुष्ठ हुए.

Featured Video Of The Day
Cyclone Montha: खतरनाक हुआ चक्रवाती तूफान मोंथा, इन राज्यों में मचा सकता है तबाही | Flood | IMD
Topics mentioned in this article