कोर्ट में बयान दर्ज कराने पहुंचे प्रेमी-प्रेमिका की जमकर पिटाई, महिला को जबरन गाड़ी में डालकर ले गए परिजन

घटना का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. बताया जा रहा है कि मारपीट करने वाले लोग युवती के परिवार के थे. जो युवती के प्रेम-विवाह से नाराज थे. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
हापुड़:

उत्तर प्रदेश के हापुड़ के गढ़मुक्तेश्वर में सड़क पर अचानक से अफरा-तफरी मच गई, जब बीच सड़क पर एक कार से लाठी-डंडे लेकर उतरे लोगों ने एक युवक और युवती से मारपीट करनी शुरू कर दी. मारपीट के बाद लोग युवक को घायल अवस्था में सड़क पर छोड़ गये जबकि युवती को अपने साथ कार में डालकर ले गये. घटना का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. बताया जा रहा है कि मारपीट करने वाले लोग युवती के परिवार के थे. जो युवती के प्रेम-विवाह से नाराज थे. 

जानकारी के अनुसार हापुड़ के बहादुरगढ़ थाना क्षेत्र के गांव महमूदपुर निवासी शिवानी ने बीते एक वर्ष पूर्व गांव के ही रहने वाले मनीष के साथ प्रेम-विवाह किया था. बताया जा रहा है कि युवती प्रेम-विवाह करने के लिए घर से चली गई थी. और उसने कोर्ट में जाकर शादी कर ली थी. परिजनों की ओर से बहादुरगढ़ थाने में मुकद्दमा युवक मनीष के खिलाफ दर्ज कराया गया था. लेकिन कोर्ट की ओर से गिरफ्तारी पर स्टे दे दिया गया. गुरुवार को बहादुरगढ़ थाने से इनवेस्टिगेशन ऑफिसर दारोगा युवक और युवती के बयान लेने के लिए गढ़मुक्तेश्वर कोर्ट गया था, जहां पर बयान देने के बाद दोनों पति-पत्नी मनीष और शिवानी वापस अपने घर लौट रहे थे.

इसी दौरान रास्ते में शिवानी के परिवारीजनों ने दोनों को घेर लिया और बीच सड़क पर ही लाठी-डंडे लेकर मारपीट करनी शुरू कर दी. जिससे क्षेत्र में अफरा-तफरी मच गई. युवती शिवानी के परिजन उसे ब्लैक कलर की स्कार्पियो कार में बैठाकर जबरन अपने साथ ले गये, जबकि युवक को घायल अवस्था में सड़क पर ही छोड़ गये. गढ़मुक्तेश्वर में दिनदहाड़े युवती का स्कार्पियो सवारों द्वारा अपहरण किये जाने की सूचना से हड़कंप मच गया.

Advertisement

सूचना मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच-पड़ताल की, कोतवाली इंस्पेक्टर ने बताया कि युवक मनीष की ओर से युवती के परिवारीजनों के खिलाफ तहरीर दी गई है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. फिलहाल, युवती को उसके परिवारीजन अपने साथ ले गये हैं. युवती के बयान के बाद पूरे मामले में कार्रवाई की जाएगी.  वहीं एएसपी विनीत भटनागर ने बताया कि वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

हापुड़ से मुहम्मद अदनान की रिपोर्ट

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: अगर आपके पास है 2 Voter ID Cards तो होगी जेल, लगेगा जुर्माना | Tejashwi Yadav
Topics mentioned in this article