यूपी के बस्ती में नकली पानी की फैक्ट्री का भंडाफोड, छापेमारी मे 9 लाख की बोतलें बरामद

असली वेदिक पानी के मालिक ने खाद्य सुरक्षा अधिकारियों से नकली पानी की बिक्री की शिकायत की थी. इसके बाद अधिकारियों ने औचक छापेमारी की योजना बनाई. (एनडीटीवी के लिए मज़हर आज़ाद)

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में नकली पानी की फैक्ट्री का सनसनीखेज खुलासा हुआ है. खाद्य सुरक्षा अधिकारियों की टीम ने एक गोदाम पर छापेमारी कर भारी मात्रा में नकली पानी की बोतलें बरामद की हैं. यह कार्रवाई असली "वेदिक" पानी के मालिक की शिकायत के बाद की गई, जिसके बाद अधिकारियों ने इस मामले में तुरंत एक्शन लिया.

वेदिक के नाम पर नकली पानी का खेल

छापेमारी में पता चला कि "वेदिक" और "वेदिक प्लस" के नाम से नकली पानी की बोतलें पैक की जा रही थीं. इन बोतलों को पैक करने के बाद गोदाम में डंप किया जाता था. अधिकारियों ने मौके से आधे लीटर की 2577 पेटियां और एक लीटर की 1128 पेटियां बरामद कीं. बरामद बोतलों की अनुमानित कीमत करीब 9 लाख रुपये बताई जा रही है.

शिकायत के बाद हुई कार्रवाई

असली वेदिक पानी के मालिक ने खाद्य सुरक्षा अधिकारियों से नकली पानी की बिक्री की शिकायत की थी. इसके बाद अधिकारियों ने औचक छापेमारी की योजना बनाई. छापेमारी में गोदाम से नकली पानी का बड़ा जखीरा बरामद हुआ, जिसने इस गोरखधंधे की पोल खोल दी.

Advertisement

गोदाम का मालिक कौन?

जांच में सामने आया कि यह गोदाम पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष अशोक गुप्ता के बेटे का है. लिखित शिकायत के आधार पर छापेमारी में भारी संख्या में नकली पानी की बोतलें बरामद हुईं. गोदाम में मुबारक अली और सतीश सिंह नाम के व्यक्तियों ने नकली पानी को पैक करवाकर डंप कराया था.

Advertisement

कहां का है मामला?

यह पूरा मामला पुरानी बस्ती थाना क्षेत्र के पॉलिटेक्निक चौराहे के पास स्थित स्टेट बैंक के बगल से जुड़ा है. पुलिस और खाद्य सुरक्षा विभाग अब इस मामले की गहन जांच कर रहे हैं ताकि इस नकली पानी के कारोबार के पीछे शामिल सभी लोगों को पकड़ा जा सके. खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने बरामद नकली पानी की बोतलों को जब्त कर लिया है और इस मामले में कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है. इस घटना ने स्थानीय लोगों में हड़कंप मचा दिया है और प्रशासन से सख्त कदम उठाने की मांग की जा रही है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
दामाद संग सास चली ससुराल और Love Story की हो गई 'Happy Ending'
Topics mentioned in this article