बुझ गया घर का इकलौता चिराग, क्रिकेट खेलते समय सीने पर लगी बॉल और चली गई जान

कैराना का 13 साल का अबुजर अंसारी स्कूल टाइम में वो नेट प्रैक्टिस कर रहा था. करीब एक बजे होंगे, एक गेंद बाउंस होने के कारण उसके सीने में जाकर लगी, जिससे उसकी मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

क्रिकेट का खेल किसे पसंद नहीं होता है. आज के दौर में बच्‍चे क्रिकेट के खेल को करियर के रूप में देखने लगे हैं और अपने खेल को बेहतर बनाने की कोशिश करते हैं. हालांकि कभी-कभी आपका पसंदीदा खेल ही जानलेवा हो जाता है. उत्तर प्रदेश के कैराना में क्रिकेट के चक्कर में एक बच्चे की जान चली गई. वो बस तेरह साल का था. वो नेट प्रैक्टिस कर रखा था. क्रिकेट खेलते समय एक गेंद लगी और वो बेहोश होकर गिर पड़ा. पहले उसे एक प्राइवेट डॉक्टर के पास ले गए. वहां से उसे एक अस्पताल रेफर किया गया. वहां पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. 

जानकारी के मुताबिक, कैराना का 13 साल का अबुजर अंसारी अब हमारे बीच नहीं है. वह आठवीं क्‍लास में पढ़ता था. भास्कर इंटरनेशनल स्कूल में पढ़ाई करने के साथ ही कॉलेज की क्रिकेट एकेडमी में क्रिकेट भी सीखता था. 

नेट प्रैक्टिस करते वक्‍त लगी बॉल

उसके पिता अकरम ने बताया कि स्कूल टाइम में वो नेट प्रैक्टिस कर रहा था. करीब एक बजे होंगे, एक गेंद बाउंस होने के कारण उसके सीने में जाकर लगी. वह बेहोश होकर गिर गया. उन्‍होंने बताया कि एकेडमी से फोन आने पर हम लोग मौके पर पहुंचे. 

बिना कानूनी कार्रवाई के दफनाया

अबुजर अंसारी अपने परिवार का इकलौता बेटा था. उसकी मौत से घर का चिराग ही बुझ गया. बिना किसी कानूनी कार्रवाई के ही उसे दफना दिया गया.
 

Featured Video Of The Day
Election Commission On Bihar SIR: वोटर लिस्ट विवाद पर Gaurav Gogoi ने CEC को निशाने पर लिया
Topics mentioned in this article