वाराणसी में सपा नेता पर जानलेवा हमला, आरोप करणी सेना पर; अखिलेश बोले- ये ध्वस्त कानून-व्यवस्था की निशानी

राणा सांगा विवाद को लेकर समाजवादी पार्टी करणी सेना के निशाने पर है. आगरा में आज करणी सेना का उग्र प्रदर्शन हुआ. इस बीच वाराणसी में सपा नेता हरीश मिश्रा पर जानलेवा हमला हुआ, जिसका आरोप करणी सेना पर लगा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
वाराणसी में सपा नेता पर जानलेवा हमला, क्या बोले अखिलेश यादव.

Rana Sanga controversy: राणा सांगा विवाद को लेकर शनिवार को आगरा में करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने उग्र प्रदर्शन किया. करणी सेना के कार्यकर्ताओं का गुस्सा सपा के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन से है. जिन्होंने कुछ दिनों पहले राज्यसभा में राजपूत राजा राणा सांगा पर विवादित टिप्पणी की थी. आगरा में करणी सेना के प्रदर्शन के बीच एक बड़ी खबर वाराणसी से सामने आई. जहां समाजवादी पार्टी के नेता हरीश मिश्रा उर्फ 'बनारस वाले मिश्राजी' पर जानलेवा हमला हुआ. 

करणी माता पर दिए बयान से थी नाराजगी

हालांकि सपा नेता की दिलेरी और स्थानीय लोगों की तेज पहल पर हमलावर पकड़ा गया. जिसमें बताया कि वो सपा सेना के मां करणी पर दिए गए बयान से नाराज था. सपा नेता हरीश मिश्रा पर हुए हमले को लेकर यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की प्रतिक्रिया भी सामने आई. 

सपा नेता हरीश मिश्रा उर्फ 'बनारस वाले मिश्राजी' पर हुए हमले में करणी सेना के जिलाध्यक्ष आलोक सिंह का भी नाम भी सामने आया है. बताया गया कि वाराणसी के सिगरा थाने के विद्यापीठ इलाके के घर के बाहर ही हरीश मिश्रा पर चाकूओं से हमला हुआ. 

Advertisement

Advertisement

हमलावर पकड़ा गया, वीडियो हो रहा वायरल

हालांकि स्थानीय लोगों की मदद से आरोपी पकड़ लिया गया. जिसकी पिटाई के बाद उसे पुलिस के हाथों सौंप दिया गया. इसके वीडियो में आरोपी करणी माता के बयान को लेकर सवाल उठाता सुनाई पड़ रहा है. इधर घायल हरीश मिश्रा का आरोप कि हमलावर करणी सेना से जुड़े है, ये मेरी हत्या करना चाहते थे.

Advertisement

करणी सेना के जिलाध्यक्ष ने करवाया हमलाः सपा नेता

बनारस वाले मिश्रा जी ने बताया कि हमलावर शहर के उसी पांडेयपुर इलाके के है, जहां करणी सेना के जिलाध्यक्ष आलोक सिंह रहते हैं. उनका कहना है कि करणी सेना के जिलाध्यक्ष ने ही यह हमला करवाया है. उन्होंने बताया कि हमले की आशंका से एक हफ्ते पहले ही सिगरा इंस्पेक्टर को अवगत कराया था. 

Advertisement

अखिलेश बोले- सपा नेता रक्तरंजित वस्त्र यूपी में ध्वस्त हो चुकी कानून की निशानी

इधर सपा नेता हरीश मिश्रा पर हमले की जानकारी मिलने पर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी. सोशल मीडिया मंच एक्स पर अखिलेश ने लिखा- समाजवादी पार्टी के जुझारू और प्रखर वक्ता व ‘बनारस वाले मिश्रा जी' के नाम से लोकप्रिय हरीश मिश्रा पर चाकू से किया गया क़ातिलाना हमला बेहद निंदनीय है. उनके रक्तरंजित वस्त्र उप्र में ध्वस्त हो चुकी क़ानून-व्यवस्था की निशानी है. 

अखिलेश यादव ने आगे लिखा कि सपा का हर कार्यकर्ता ऐसे हमलों को झेलने की शक्ति रखता है. देखते हैं कि उप्र की तथाकथित सरकार के क्रियाहीन शरीर में इस घटना के बाद कोई हलचल होती है या नहीं.

यह भी पढ़ें - आगरा में उग्र हुआ करणी सेना का प्रदर्शन, हाईवे ब्लॉक, सपा सांसद से माफी की मांग; बढ़ाई गई सुरक्षा

Featured Video Of The Day
Madhya Pradesh के Guna में Hanuman Jayanti पर तनाव, Masjid के सामने DJ बजाने पर हुआ विवाद