धर्म के आधार पर कोई भेदभाव नहीं करती उत्तर प्रदेश सरकार : मंत्री दयाशंकर मिश्र

खाद्य सुरक्षा मंत्री दयाशंकर मिश्र ने कहा कि विपक्ष का आरोप गलत है. सरकार कोई बंटवारा नहीं करती है. बांटने का कार्य विपक्ष के लोग करना चाहते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश के आयुष और खाद्य सुरक्षा मंत्री दयाशंकर मिश्र ने राज्य सरकार द्वारा धार्मिक आधार पर भेदभाव किये जाने के विपक्ष के आरोप को खारिज करते हुए मंगलवार को कहा कि सरकार कोई बंटवारा नहीं करती है बल्कि बांटने का काम तो विपक्ष के लोग करना चाहते हैं. मिश्र ने राज्य सरकार के आठ वर्ष पूरे होने के मौके पर जिला मुख्यालय पर संवाददाताओं से बातचीत करते हुए भाजपा सरकार पर धार्मिक आधार पर भेदभाव करने के लगाये जा रहे आरोप को गलत बताया.

मिश्र ने कहा, ‘‘विपक्ष का आरोप गलत है. सरकार कोई बंटवारा नहीं करती है. बांटने का कार्य विपक्ष के लोग करना चाहते हैं. उत्तर प्रदेश कभी दंगे की भेंट चढ़ता था. मैं काशी से आता हूं. वहां साल में तीन दंगे होना तो अनिवार्य था. काशी के लोग महीनों का राशन जुटाकर रखते थे. आज बनारस और उत्तर प्रदेश के लोग भूल चुके हैं कि कभी दंगे भी होते थे.''

उन्होंने कहा, ‘‘आज उत्तर प्रदेश सुशासन का प्रदेश है. राज्य में कानून का राज है. अब गुंडे-माफियाओं की चलती नहीं है. अब वह उत्तर प्रदेश छोड़कर जा चुके हैं. अब न कहीं दंगा है, न कर्फ्यू . उत्तर प्रदेश में सब चंगा है.''

Advertisement
Featured Video Of The Day
BREAKING NEWS: Prayagraj में Parade Ground के पास Lallu Ji And Sons के गोडाउन में लगी भीषण आग | UP
Topics mentioned in this article