यूपी: करीब चार करोड़ रुपये की लूट में शामिल आरोपी को पुलिस ने एनकाउंडर में किया ढेर

पुलिस अधिकारियों के अनुसार संतोष एक शातिर अपराधी था, जिसने अपने दो अन्य साथियों के साथ 15 मई को कॉपर से लदे एक ट्रेलर को लूट था. पुलिस उसके दो अन्य साथियों की भी तलाश कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
यूपी में पुलिस ने किया एनकाउंटर

यूपी के कौशांबी में पुलिस ने चार करोड़ की लूट के आरोपी को एनकाउंटर में मार गिराया है. पुलिस ने मारे गए बदमाशों की पहचान संतोष ऊर्फ राजू के रूप में की है. संतोष पर आरोप था कि उसने ट्रेलर चालक की हत्या कर करीब चार करोड़ रुपये की कीमत के माल (कॉपर)  की लूट की थी. पुलिस और बदमाश के बीच ये मुठभेड़ कौशांबी के ककोड़ा गांव के पास हुई है. 

पुलिस अधिकारियों के अनुसार संतोष एक शातिर अपराधी था, जिसने अपने दो अन्य साथियों के साथ 15 मई को कॉपर से लदे एक ट्रेलर को लूट था. इन बदमाशों ने उस समय ट्रेलर के चालक की भी हत्या कर दी थी. पुलिस की जांच में ता चला है कि वो ट्रेलर गुजरात के बलसाड़ के केएमजी वायर एंड कैबल्स प्राइवेट लिमिटेड से 32 टन रेलवे का कांटेक्ट वायर क़ीमत लगभग 4 करोड़ लोड करके प्रयागराज जा रहा था. पुलिस ने बदमाश संतोष के पास से माल सहित लूटा हुआ ट्रेलर बरामद कर लिया गया है. पुलिस की टीम संतोष के अन्य दो साथियों की भी तलाश में है.  

कई मामलों में थी तलाश

पुलिस के अनुसार संतोष और उसके गिरोह पर अलग-अलग शहरों में लूटपाट और डकौती के कई मामले दर्ज हैं. पुलिस उसके अन्य साथियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है. पुलिस की जांच में पता चला है कि संतोष अपने गिरोह के साथ मिलकर लोगों की हत्या भी की है. ये सभी हत्याएं लूटपाट और डकौती को अंजाम देने के लिए की गई थीं. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Rajnandgaon के इस गांव में हर महीने 'सीताओं' की अग्निपरीक्षा ! क्या 'स्त्री' होना पाप है?
Topics mentioned in this article