भ्रष्टाचार पर सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा ऐक्शन, सीनियर IAS अधिकारी अभिषेक प्रकाश घूसकांड में सस्पेंड

IAS अभिषेक प्रकाश उत्तर प्रदेश कैडर के अधिकारी हैं. मूल रूप से वो बिहार के रहने वाले हैं.भारतीय सिविल सेवा परीक्षा में उनका चयन 2006 में हुआ था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

यूपी के सीनियर IAS अधिकारी अभिषेक प्रकाश को सस्पेंड कर दिया गया है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भ्रष्टाचार के खिलाफ डायरेक्ट एक्शन लेते हुए ये कार्रवाई की है. उनके करीबी निकांत जैन को STF ने गिरफ्तार कर लिया है. अभिषेक ने उद्योगपति से पांच प्रतिशत कमीशन के लिए फाइल रोक रखी थी. उद्योगपति के सोलर प्रोजेक्ट की मंजूरी के लिए रोक था और कमीशन के लिए दबाव बना रहे थे. अभिषेक प्रकाश फिलहाल किसी के संपर्क में नहीं है. वो अंडरग्राउंड हो गए हैं.

जानकारी के अनुसार लखनऊ के सरोजनीनगर स्थित भटगांव में डिफेंस कॉरिडोर के लिए जमीन अधिग्रहण से जुड़ा ये मामला है. मुआवजे के नाम पर अनियमितताओं के चलते तत्कालीन लखनऊ के डीएम अभिषेक प्रकाश के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई हुई है.

IAS अभिषेक प्रकाश उत्तर प्रदेश कैडर के अधिकारी हैं. मूल रूप से वो बिहार के रहने वाले हैं. भारतीय सिविल सेवा परीक्षा में उनका चयन 2006 में हुआ था. यूपीएससी क्लियर करने से पहले उन्होंने एक प्राइवेट कंपनी में भी कुछ दिन तक नौकरी की थी. IAS अभिषेक प्रकाश ने सिविल सेवा के शुरआती करियर में ही लखीमपुर खीरी, बरेली और अलीगढ़ जैसे जिलों के डीएम का पद संभाला था.

ये भी पढ़ें-: विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन करने का मतलब देशद्रोह की नींव पुख्ता करना: योगी आदित्यनाथ

Featured Video Of The Day
Netanyahu की जान को खतरा? Iran State TV ने जारी की 'Hit List', कहा- Wait for the Ababil Drone
Topics mentioned in this article