प्लीज, जरा मर्दों के लिए भी सोचिए... आगरा में TCS मैनेजर ने की खुदकुशी, वीडियो में पत्नी पर लगाए आरोप

Agra Suicide Case: आगरा के रहने वाले मानव शर्मा TCS में रिक्रूटमेंट मैनेजर के पद पर कार्यरत थे. पत्नी के साथ उनकी अनबन चल रही थी. उन्होंने पत्नी निकिता और ससुरालवालों पर उन्हें परेशान करने उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
TCS मैनेजर मानव शर्मा और उनकी पत्नी के साथ की शादी के समय की तस्वीर.

TCS Manager Manav Sharma Suicide Case: प्लीज, जरा मर्दों के लिए भी सोचिए... यह शब्द हैं आगरा में सुसाइड करने वाले TCS के रिक्रूटमेंट मैनेजर मानव शर्मा के. मानव शर्मा ने सुसाइड से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया, जिसमें उन्होंने पत्नी पर कई आरोप लगाते हुए कहा- प्लीज थिंक अबाउट मैन... यानि- जरा, मर्दों के लिए भी सोचिए. मानव शर्मा की खुदकुशी के बाद बेंगलुरु के इंजीनियर अतुल सुभाष, पुनीत खुराना, समीर मेहंदीरता की कहानी फिर से जेहन में ताजा हो गई. ये सब वो नाम हैं जिन्होंने खुदकुशी से पहले पत्नी पर प्रताड़ना के आरोप लगाए. 

दरअसल आगरा के थाना सदर स्थित डिफेंस कॉलोनी के रहने वाले मानव शर्मा ने 24 फरवरी की रात आत्महत्या कर ली. दरअसल शादी के बाद से ही पत्नी से अनबन चल रही थी. बात इस कदर बढ़ गई कि उन्होंने फांसी लगाकर जान दे दी. मानव अपने पीछे एक वीडियो छोड़ गए हैं, जिसमें अपनी मौत का जिम्मेदार उन्होंने पत्नी निकिता को ठहराया है.

गले में फंदा डाल रिकॉर्ड किया 7 मिनट का वीडियो

मानव शर्मा ने अपने गले में फंदा डालकर लगभग 7 मिनट का एक दर्दनाक वीडियो रिकॉर्ड किया. जिसमें उसने अपनी पत्नी पर किसी अन्य व्यक्ति के साथ संबंध रखने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, "यह अधिकारियों के लिए है. कानून को पुरुषों की रक्षा करने की जरूरत है, अन्यथा एक समय ऐसा आएगा जब दोष देने के लिए कोई पुरुष नहीं बचेगा. मेरी पत्नी किसी अन्य पुरुष के साथ शामिल थी...लेकिन मैं क्या कर सकता हूं? अब इससे कोई फर्क नहीं पड़ता."

आगरा में अतुल सुभाष जैसा केस

इस घटना ने एक बार फिर से अतुल सुभाष केस की यादें ताजा कर दी हैं. बता दें कि आगरा के रहने वाले मानव शर्मा TCS में रिक्रूटमेंट मैनेजर के पद पर कार्यरत थे. पत्नी के साथ उनकी अनबन चल रही थी. उन्होंने पत्नी निकिता और ससुरालवालों पर उन्हें परेशान करने उत्पीड़न करने का आरोप लगाया. मानव शर्मा का रोते हुए वीडियो सामने आने के दो दिन बाद उनकी पत्नी निकिता ने भी एक वीडियो जारी कर दावा किया कि पति मानव शर्मा उनको नशे में पीटता था.

Advertisement

मौत के दो दिन बाद मोबाइल का लॉक खोला तो मिला वीडियो

पुलिस को जानकारी मिली थी कि एक शख्स ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. उसे आर्मी हॉस्पिटल में ले जाया गया है. पुलिस ने पहुंचकर सारी जानकारी जुटाई और उसके बाद मानव के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. हालांकि पुलिस को कोई भी तहरीर नहीं मिली थी.

दो दिन बाद मानव के फोन के लॉक को उसकी बहन ने जब खोला तो उसका रोते हुए वीडियो मिला. इसके बाद पुलिस मृतक के परिजनों की तहरीर के आधार पर इस मामले में मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई करने में जुट गई . 

Advertisement

वीडियो बना खोली पत्नी की पोल, पत्नी की भी सफाई

वीडियो में मानव ने अपनी पत्नी को आत्महत्या का जिम्मेदार बताया. मानव ने पत्नी के चरित्र पर भी सवाल खड़े किए. उसके बाद मृतक मानव शर्मा की पत्नी निकिता ने भी एक वीडियो जारी कर अपनी सफाई दी. निकिता ने अपने और अपने परिवार के ऊपर लगे आरोपों को झूठ क़रार दिया.  उसने दावा किया कि जब उसके पति ने आत्महत्या की तब वो अपने मायके में थी. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top 50 Headlines: Share Market Crash | Mahakumbh | Earthquake | Nitish Kumar | Kejriwal | Weather