31 महीने बाद बृज भूषण आज सीएम योगी से मिले, घंटे भर तक चली मुलाकात

योगी आदित्यनाथ और बृज भूषण शरण सिंह के रिश्ते अच्छे नहीं रहे. सीएम योगी ने इस संबंध पर कभी कुछ नहीं कहा, पर बृजभूषण को कई बार उनके खिलाफ बयान दे चुके हैं

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • यूपी के सीनियर नेता योगी आदित्यनाथ और बृज भूषण शरण सिंह करीब 31 महीने बाद व्यक्तिगत रूप से मिले.
  • दोनों नेताओं के बीच पिछले वर्षों में राजनीतिक मतभेद और सार्वजनिक विवाद के कारण दूरी बनी रही है.
  • बृज भूषण ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनकी सरकार की कई बार आलोचना की है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

यूपी की राजनीति में सावन का दूसरा सोमवार चमत्कारी रहा. एक-दूसरे के विरोधी माने जाने वाले नेताओं की मुलाकात हुई. घंटेभर बात हुई. फिर मिलने का वादा हुआ. मिलने के बाद पूर्व सांसद बृज भूषण शरण सिंह मुस्कुराते हुए निकलें. आज उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ से उनके घर पर मुलाकात की. चलते-चलते बृज भूषण ने बस इतना कहा- वे मुख्यमंत्री हैं. मुलाकात तो होनी ही चाहिए. दोनों नेता करीब तीन सालों बाद मिले, क्या बात हुई ! ये अभी राज ही है.

बृजभूषण कई बार योगी के खिलाफ बयान दे चुके हैं...

योगी आदित्यनाथ और बृज भूषण शरण सिंह के रिश्ते अच्छे नहीं रहे. सीएम योगी ने इस संबंध पर कभी कुछ नहीं कहा, पर बृजभूषण को कई बार उनके खिलाफ बयान दे चुके हैं. योगी सरकार के कामकाज की बुराई उन्होंने कई मौकों पर की है. बृजभूषण ने योगी के विरोधी अखिलेश यादव की कई बार तारीफ की है. सार्वजनिक मंचों पर योगी और ब्रज भूषण मिलने से बचते रहते हैं. इसीलिए आज की मुलाकात को लेकर तरह-तरह की बातें कही जा रही हैं.

31 महीने बाद दोनों आज मिले हैं...

बृज भूषण शरण सिंह की सीएम योगी आदित्यनाथ से उनके घर पर जनवरी 2022 में मिले थे. मतलब करीब 31 महीने बाद दोनों आज मिले, जबकि दोनों ही बीजेपी के सीनियर नेता हैं सीएम योगी आदित्यनाथ और बृज भूषण सिंह इससे पहले सार्वजनिक रूप से 2019 के चुनाव में मिले थे. गोंडा में चुनावी जनसभा के दौरान सीएम योगी और बृजभूषण सिंह आखिरी बार एक मंच पर नजर आए थे. इसके बाद दोनों नेताओं को किसी सार्वजनिक मंच पर साथ नहीं देखा गया. योगी और बृज भूषण को किसी राजनीतिक कार्यक्रम में भी एक साथ नहीं देखा गया.

Advertisement

बृजभूषण ने सरकार की खुलकर आलोचना की थी

बृजभूषण शरण सिंह ने अपने जन्मदिन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को आमंत्रित करने के लिए उनके घर पर मिले थे. ये बात जनवरी 2022 की है, पर सीएम योगी उनके कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए थे. इसके बाद दोनों के संबंधों में तनातनी आ गई थी. उसके बाद तो बृजभूषण सिंह ने सरकार की खुलकर आलोचना की थी. ये बात उन दिनों की है जब उनके घर में बाढ़ का पानी घुस गया था. तब उन्हें ट्रैक्टर से अपने घर से बाहर आना पड़ा था. बृजभूषण शरण सिंह विवादों के कारण इस बार लोकसभा का चुनाव नहीं लड़े. उनके एक बेटे कर्ण भूषण लोकसभा के सांसद है. उनके दूसरे बेटे प्रतीक भूषण बीजेपी के विधायक हैं. ये दोनों अपने परिवार संग सीएम योगी आदित्यनाथ से हर महीने मिलते रहते हैं.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Jagdeep Dhankhar Resignation: धनखड़ के इस्तीफे के बाद भारत का अगला उपराष्ट्रपति कौन? जानिए
Topics mentioned in this article