Noida Metro ने काउंटर टिकटों के लिए UPI भुगतान सुविधा शुरू की

नोएडा मेट्रो रेल निगम (एनएमआरसी) के प्रबंध निदेशक लोकेश एम. ने बृहस्पतिवार को सेक्टर 51 मेट्रो स्टेशन पर यूनिफाइड पेमेंट इंटरफेस (यूपीआई) भुगतान सुविधा की शुरुआत की.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
नोएडा मेट्रो में यूपीआई के जरिए खरीदें टिकट
नोएडा:

नोएडा मेट्रो में यात्रा करने वाले जिन यात्रियों के पास टिकट खरीदने के लिए खुले पैसे नहीं हैं, वे अब रेल नेटवर्क के सभी स्टेशनों पर यूपीआई भुगतान सुविधा का उपयोग करके परेशानी से बच सकते हैं. नोएडा मेट्रो रेल निगम (एनएमआरसी) के प्रबंध निदेशक लोकेश एम. ने बृहस्पतिवार को सेक्टर 51 मेट्रो स्टेशन पर यूनिफाइड पेमेंट इंटरफेस (यूपीआई) भुगतान सुविधा की शुरुआत की.

एनएमआरसी के एक अधिकारी ने कहा, “नोएडा-ग्रेटर नोएडा मेट्रो कॉरिडोर के सभी स्टेशनों पर काउंटरों से टिकट खरीदने के लिए यूपीआई सुविधा अब शुरू हो गई है.”

अधिकारी ने कहा कि काउंटर पर टिकट खरीदने के लिए नकद, क्रेडिट और डेबिट कार्ड या स्टेशनों पर ग्राहक सेवा केंद्र पर एनएमआरसी स्मार्ट कार्ड का उपयोग सामान्य रूप से जारी रहेगा.

नोएडा मेट्रो की एक्वा लाइन गौतमबुद्ध नगर जिले में नोएडा और ग्रेटर नोएडा शहरों को जोड़ती है. 29.7 किलोमीटर लंबी इस लाइन पर 21 स्टेशन पड़ते हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
अखिलेश यादव को घेरते हुए क्या बोले ओपी राजभर?
Topics mentioned in this article