अब मैं रैंकिंग की परवाह नहीं करता : सोमदेव देववर्मन

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सोमदेव देववर्मन (फाइल फोटो)
नई दिल्ली: भारतीय टेनिस खिलाड़ी सोमदेव देववर्मन इस सत्र में भले ही अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए हों, लेकिन वह रैंकिंग के फेर में नहीं पड़ना चाहते और उनका फोकस अच्छे प्रदर्शन पर है।

सोमदेव ने कहा कि वह अब रैंकिंग की परवाह नहीं करते और सिर्फ अच्छा खेलना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि वह कुछ करीबी मैच हार रहे हैं और यदि उन्हें जीत सके तो सब कुछ ठीक हो जाएगा।

उन्होंने शानदार फॉर्म में चल रहे युकी भांबरी की तारीफ की। उन्होंने कहा कि जिस तरह से युकी खेल रहा है, वह जल्दी ही शीर्ष 100 में शामिल हो जाएगा और डेविस कप मुकाबले से पहले शंघाई चैलेंजर में मिली खिताबी जीत से उसका मनोबल काफी बढ़ेगा।

डीएलटीए कोर्ट सोमदेव के लिए काफी लकी रहा है और 2010 के बाद से वह इस पर एक भी मैच नहीं हारे हैं। राष्ट्रमंडल खेल 2010 में यहां उन्होंने गोल्ड मेडल जीता और इस साल फरवरी में दूसरा दिल्ली ओपन खिताब हासिल किया।

सोमदेव ने कहा कि डीएलटीए पर उन्हें अलग महसूस होता है और उन्हें उम्मीद है कि यह प्रदर्शन बरकरार रखते हुए वह भारत को डेविस कप विश्व ग्रुप के लिए क्वालीफाई करा पाएंगे।
Featured Video Of The Day
दुनिया का नक्शा बदला! 145 देशों ने माना Palestine को देश, America-Israel अकेले? | Geopolitics | Gaza