कोयंबटूर में ईडी की छापेमारी, एसडीपीआई का एक पदाधिकारी गिरफ्तार

ईडी ने राजिक और रीला के घरों और उनकी दुकानों की तलाशी ली. वहीं, वाहिद रहमान के घर की भी तलाशी ली गई. अधिकारियों ने वाहिद के घर से कुछ अहम दस्तावेज जब्त किए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
कोयंबटूर:

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तमिलनाडु के कोयंबटूर जिले के मेट्टुपालयम में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) के तीन पदाधिकारियों के घरों पर छापेमारी की. इस कार्रवाई में एक व्यक्ति को गैरकानूनी धन शोधन (मनी लॉन्ड्रिंग) के आरोप में गिरफ्तार किया गया. छापेमारी गुरुवार सुबह 9 बजे शुरू हुई और रात 9 बजे तक चली. ईडी अधिकारियों ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की सुरक्षा में यह ऑपरेशन चलाया.

मेट्टुपालयम के अन्नाजीराव रोड पर रहने वाले एसडीपीआई के पदाधिकारियों राजिक, रीला और वाहिद रहमान के घरों पर यह कार्रवाई हुई. ईडी के तीन अलग-अलग दलों ने तलाशी ली, जिसमें प्रत्येक दल में चार से पांच अधिकारी शामिल थे. सूत्रों के मुताबिक, यह छापेमारी गैरकानूनी धन हस्तांतरण से जुड़े एक मामले की जांच के तहत की गई.

जैसे ही छापेमारी की खबर फैली, एसडीपीआई के कार्यकर्ता और पदाधिकारी वाहिद रहमान के घर के सामने जमा हो गए. उन्होंने ईडी की कार्रवाई के खिलाफ नारेबाजी की और एक तंबू लगाकर विरोध जताया. कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार और ईडी पर राजनीतिक बदले की भावना से काम करने का आरोप लगाया.

ईडी ने राजिक और रीला के घरों और उनकी दुकानों की तलाशी ली. वहीं, वाहिद रहमान के घर की भी तलाशी ली गई. अधिकारियों ने वाहिद के घर से कुछ अहम दस्तावेज जब्त किए. इसके आधार पर वाहिद रहमान को गैरकानूनी धन शोधन के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तारी के बाद उन्हें ईडी अधिकारी अपने साथ ले गए. जब अधिकारी वाहिद को लेकर घर से बाहर निकले, तो एसडीपीआई कार्यकर्ताओं ने उनकी गाड़ी को घेर लिया और नारेबाजी की. हालांकि, मेट्टुपालयम पुलिस और सीआरपीएफ ने स्थिति को संभाला और ईडी टीम को सुरक्षित बाहर निकाला.

इस घटना के बाद एसडीपीआई के राज्य महासचिव साबिक ने मीडिया से बात की. उन्होंने ईडी पर राजनीतिक प्रतिशोध का आरोप लगाया और कहा कि यह कार्रवाई झूठी सूचनाओं के आधार पर की गई है. साबिक ने दावा किया कि उनकी पार्टी के खिलाफ यह एक साजिश है, क्योंकि वे लगातार केंद्र सरकार की नीतियों का विरोध कर रहे हैं.

ईडी सूत्रों के मुताबिक, यह छापेमारी देशभर में एसडीपीआई से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के एक बड़े मामले का हिस्सा है. तमिलनाडु के अलावा केरल, राजस्थान और पश्चिम बंगाल में भी एसडीपीआई से जुड़े ठिकानों पर तलाशी ली गई. जांच एजेंसी का कहना है कि यह कार्रवाई ठोस सबूतों के आधार पर की गई है. फिलहाल, वाहिद रहमान से पूछताछ जारी है और इस मामले में आगे की जांच की जा रही है

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Alvida Jume Ki Namaz के बाद हुआ विरोध प्रदर्शन, Waqf Bill और Quds Day के लिए हुआ देशभर में प्रदर्शन
Topics mentioned in this article