5 प्वाइंट न्यूज : बिहार में फ्लोर टेस्ट के दौरान BJP पर बरसे सीएम नीतीश, 5 प्वाइंट में जानें क्या-क्या कहा ?

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नई सरकार के फ्लोर टेस्ट से पहले बीजेपी और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने इस दौरान केंद्र सरकार पर बिहार की अनदेखी करने का भी आरोप लगाया. 

विज्ञापन
Read Time: 1 min
नई दिल्ली:

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नई सरकार के फ्लोर टेस्ट से पहले बीजेपी और केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने इस दौरान केंद्र सरकार पर बिहार की अनदेखी करने का भी आरोप लगाया. 

  1. हम 2020 में मुख्यमंत्री नहीं बन रहे थे, बीजेपी के दवाब में बनना पड़ा. मेरी इच्छा कुछ भी बनने की नही है. 
  2. नीतीश कुमार ने कहा कि 2020 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने जनता दल यूनाइटेड को खत्‍म करने की साजिश रची थी.
  3. उन्‍होंने कहा कि केंद्र ने पटना यूनिवर्सिटी की मांग को भी नहीं माना. वर्ष 2017 में केंद्र ने 600 करोड़ दे कर कहा कि मान लीजिए हर घर नल, केंद्र की योजना है लेकिन हमने नहीं माना.
  4. बीजेपी नेताओं को नीतीश कुमार ने कहा कि मेरे खिलाफ बोलोगे तभी केंद्र सरकार के तरफ से अवार्ड मिलेगा.
  5. बिहार में सड़क निर्माण राज्य सरकार ने किया केंद्र सरकार ने नहीं.अटल जी बीमार हो गए तो आगे आडवाणी जी पावर मिलना चाहिए था, लेकिन ऐसा नही हुआ.
Advertisement
Featured Video Of The Day
Patna में दो बच्चों की मौत पर बवाल, Atal Path पर आगजनी, Car में मिले थे भाई-बहन के शव | Bihar News
Topics mentioned in this article