राजस्थान: भूकंप के झटकों से हिला जयपुर, घरों से बाहर आए लोग

एनसीएस के आंकड़ों के अनुसार, इसके बाद 3.1 तीव्रता के दो भूकंप आए, जो सुबह 4.22 बजे राजस्थान की राजधानी में आए और 4.25 बजे 3.4 तीव्रता का भूकंप आया, जिसने शहर को हिला दिया.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर

जयपुर: राजस्थान के जयपुर में शुक्रवार को 4.4 तीव्रता का भूकंप आया. शहर के कुछ हिस्सों में भूकंप के झटके महसूस होते ही घबराए लोग अपने घरों से बाहर निकल आए. नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के अनुसार, भूकंप सुबह 4.09 बजे आया और 10 किमी की उथली गहराई पर आया.

एनसीएस ने ट्वीट किया, "भूकंप की तीव्रता: 4.4, 21-07-2023 को 04:09:38 IST पर आया, अक्षांश: 26.88 और लंबाई: 75.70, गहराई: 10 किमी, स्थान: जयपुर, राजस्थान, भारत."

एनसीएस के आंकड़ों के अनुसार, इसके बाद 3.1 तीव्रता के दो भूकंप आए, जो सुबह 4.22 बजे राजस्थान की राजधानी में आए और 4.25 बजे 3.4 तीव्रता का भूकंप आया, जिसने शहर को हिला दिया.

पुलिस नियंत्रण कक्ष ने कहा कि किसी जानमाल के नुकसान या संपत्ति के नुकसान की तत्काल कोई सूचना नहीं है. भूकंप के बारे में जानकारी लेने के लिए लोगों ने सोशल मीडिया का सहारा लिया. उन्होंने अपनी इमारतों के बाहर इकट्ठा हुए लोगों की तस्वीरें भी साझा कीं. राजस्थान की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने कहा कि जयपुर में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Nitish Kumar Hijab Controversy: अंबर जैदी ने दोगलेपन की पोल खोल दी! | Mic On Hai
Topics mentioned in this article