मुंबई : क्राइम ब्रांच ने 30 करोड़ की ड्रग्स के साथ 3 विदेशी तस्करों को किया गिरफ्तार

ये विदेशी नागरिक नवी मुंबई में अवैध रूप से रह रहे थे और आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे. इन पर एक्शन लेते हुए क्राइम ब्रांच की टीम ने इन्हें अपनी गिरफ्त में लिया है. वहीं इस ऑपरेशन में कई और ताड़ जोड़े जा रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

नवी मुंबई क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता हाथ लगी है. क्राइम ब्रांच की टीम ने एक ऑपरेशन के दौरान 12 करोड़ रुपये की ड्रग्स की बरामदी की है. साथ ही साथ टीम ने इस मामले में संलिप्त 3 विदेशी नागरिकों को भी हिरासत में लिया है. ये नागरिक नाइजीरिया के बताए जा रहे हैं. इनसे पूछताछ जारी है. 

बताया जा रहा है कि ये विदेशी नागरिक नवी मुंबई में अवैध रूप से रह रहे थे और आपराधिक गतिविधियों में शामिल थे. इन पर एक्शन लेते हुए क्राइम ब्रांच की टीम ने इन्हें अपनी गिरफ्त में लिया है. वहीं इस ऑपरेशन में कई और ताड़ जोड़े जा रहे हैं. फिलहाल ड्रग्स में शामिल होने के आरोप में 13 अन्य लोगों को भी गिरफ्तार किया गया है.

इस ही मामले में  फर्जी पासपोर्ट रखने और  बिना वीजा के रहने के आरोप में 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही, 73 लोगों को जिनके पासपोर्ट या वीजा की वैधता समाप्त हो गई है, उन्हें तुरंत देश छोड़ने का नोटिस भी दिया गया है.

इस ऑपरेशन  में क्राइम ब्रांच नवी मुंबई ने लगभग  12 करोड़ रूपए कीमत क ड्रग्स ज़ब्त किये हैं. वही  जो ड्रग्स बरामद किए गए है उसमे   में 2.045 किलोग्राम कोकीन (कीमत  ₹10.22 करोड़ ) , 0.663 किलोग्राम एम् डी  पावडर (कीमत ₹1.48 करोड़ ) , 58 ग्राम मिथिलीन (कीमत ₹11.6 लाख) , 23 ग्राम चरस (कीमत ₹3.45 लाख) और 31 ग्राम गांजा (कीमत ₹6 हज़ार ). (कुल कीमत ₹11.86 करोड़ ) 

12 दिसंबर की रात किये गे इस  ओपियेशन में गिरफ्तार लोगों से पूछताछ क्राइम ब्रांच नवी मुंबई पूछताछ कर रही है और आगे की जांच गहनता से कर रही है.

Featured Video Of The Day
Top Headlines | JNU Students Union Polls | Pakistan On PM Modi | Mumbai Protest | Bihar News