MP : कार में छिपा मिला 3.72 करोड़ रुपये का विदेशी सोना, तीन लोग गिरफ्तार

अधिकारी ने बताया कि तस्करों ने विदेशी सोने की खेप को कार में गुप्त जगह बनाकर छिपाया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
इंदौर (मध्यप्रदेश):

राजस्व आसूचना निदेशालय (डीआरआई) ने इंदौर के पास एक कार से 3.72 करोड़ रुपये मूल्य का 7.1 किलोग्राम विदेशी सोना पकड़ा है. अंतरराष्ट्रीय तस्करी के इस मामले में मुंबई के एक व्यक्ति समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. डीआरआई के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी.

उन्होंने बताया कि मुखबिर की सूचना पर पिछले हफ्ते आगरा-मुंबई राष्ट्रीय राजमार्ग पर इंदौर के पास एक कार को रुकवाकर तलाशी ली गई, तो इसमें विदेशी सोने की कुल 7.1 किलोग्राम वजन वाली आठ सिल्लियां मिलीं.

अधिकारी ने बताया कि तस्करों ने विदेशी सोने की खेप को कार में गुप्त जगह बनाकर छिपाया था. उन्होंने बताया कि कार में सवार दो लोगों से पूछताछ के आधार पर मुंबई के एक व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया जिसने विदेशी सोने की खेप दोनों के हवाले की थी.

अधिकारी ने बताया कि सोने की तस्करी में इस्तेमाल कार को जब्त कर लिया गया है और मामले की सीमा शुल्क अधिनियम (कस्टम एक्ट) 1962 के तहत विस्तृत जांच की जा रही है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Delhi-NCR Rain | Andhra Liquor Case | Rajasthan Flood | Himachal Rain Alert
Topics mentioned in this article