रीवा में बीजेपी नेताओं ने जनपद पंचायत के CEO पर कथित रूप से हमला किया

सिरमौर जनपद पंचायत के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एसके मिश्रा गंभीर रूप से घायल, कथित हमला बीजेपी विधायक केपी त्रिपाठी से फोन पर तीखी नोकझोंक के कुछ घंटों बाद हुआ

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
भोपाल:

मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के रीवा (Rewa) में हथियारबंद लोगों के हमले में सिरमौर जनपद पंचायत के 58 वर्षीय मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) एसके मिश्रा (SK Mishra) गंभीर रूप से घायल हो गए. यह कथित हमला स्थानीय बीजेपी विधायक केपी त्रिपाठी (BJP MLA KP Tripathi) से उनकी फोन पर तीखी नोकझोंक के कुछ घंटों बाद हुआ. बातचीत का ऑडियो-क्लिप कथित हमले से ठीक एक घंटे पहले वायरल हो गया था. मंगलवार की शाम को हुई इस वारदात को कथित तौर पर 18-20 हथियारबंद लोगों ने अंजाम दिया. इनमें एक स्थानीय बीजेपी नेता भी शामिल था. वह सत्ताधारी पार्टी के विधायक केपी त्रिपाठी का करीबी माना जाता है.

एसके मिश्रा ने कहा, "मैं कार से अपने ड्राइवर के साथ आफिस के एक काम से लौट रहा था. तब लाठियों से लैस 18-20 लोग कार के सामने खड़े हो गए और कार को रोका. कार के दरवाजे अंदर से बंद होने के कारण, उन्होंने पहले कार की खिड़कियों को तोड़ दिया और फिर मुझे बाहर खींच लिया. इसके बाद उन्होंने मुझ पर हमला किया और फिर मुझे वहीं छोड़कर चले गए.'' 

उन्होंने कहा कि, ''मैंने उनमें से तीन की पहचान की है, जिनमें बीजेपी बंकुइयां मंडल के अध्यक्ष मनीष शुक्ला और दो अन्य विनय शुक्ला व विवेक गौतम थे.'' 

Advertisement

मिश्रा ने कहा कि, ''विधायक एक साल से मुझ पर पंचायत सचिव संदीप द्विवेदी का तबादला करने सहित उनकी मर्जी के मुताबिक उससे काम कराने का दबाव बना रहे हैं. मैंने मंगलवार को फोन पर साफ कह दिया था कि मेरा तबादला करा दिया जाए, लेकिन उन्होंने (विधायक) कहा कि वह मेरा तबादला कराने में अपनी ऊर्जा बर्बाद नहीं करेंगे, बल्कि कुछ और करेंगे. टेलीफोन पर बातचीत के कुछ ही घंटों बाद मुझ पर हमला हुआ."

Advertisement

रीवा के एडीशनल एसपी अनिल सोनकर के अनुसार, “तीन नामजद आरोपियों सहित 18-20 लोगों के खिलाफ धारा 307, 342, 353, 294, 147, 148, 149 और 332 आईपीसी के तहत मामला दर्ज किया गया है. जनपद पंचायत सीईओ के अन्य आरोपों की भी जांच की जा रही है. अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है."

Advertisement

मध्य प्रदेश : 108 फोन करने के बाद भी नहीं आई Ambulance, पिता को ठेले पर 5 किमी दूर पहुंचाया अस्पताल

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Wins Semifinal Against Australia: Virat Kohli को मिला Player Of The Match Award
Topics mentioned in this article