शौचालय चालक ने बोला “मराठी में नहीं बोलूंगा”, MNS करकर्ता ने जड़े थप्पड़!

नांदेड़ में एक मराठी व्यक्ति ने सुलभ शौचालय चालक से शौच के लिए 5 रुपये वसूलने पर सवाल उठाया. उसका वीडियो बनाया और बोला मराठी में बात करो. शौचालय चालक ने गुस्से में बोला “नहीं बोलूंगा तो क्या कर लेगा”? ये वीडियो मनसे तक पहुंचा और मनसे कार्यकर्ताओं ने उसे तमाचा जड़ दिया. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • नांदेड़ के सेंट्रल बस अड्डे पर सुलभ शौचालय चालक ने मराठी में बात करने से इनकार किया था
  • शौचालय चालक प्रवासी था और महिलाओं से शौच के लिए पांच रुपये ले रहा था
  • मराठी व्यक्ति ने शुल्क वसूलने पर सवाल उठाया और मराठी में बात करने को कहा था
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

महाराष्ट्र के नांदेड़ में मराठी भाषा नहीं बोलने पर एक विवाद सामने सामने आया है. जानकारी के मुताबिक शौचालय चालक ने मराठी में बात करने से इनकार कर दिया, जिस पर एमएनएस कार्यकर्ता ने उसे थप्पड़ जड़ दिए. जानकारी के मुताबिक शौच के लिए 5 रुपये लेने को लेकर दोनों के बीच बहस हुई थी और इसके बाद हिंदी-मराठी विवाद हो गया. 

नांदेड़ में एक मराठी व्यक्ति ने सुलभ शौचालय चालक से शौच के लिए 5 रुपये वसूलने पर सवाल उठाया. उसका वीडियो बनाया और बोला मराठी में बात करो. शौचालय चालक ने गुस्से में बोला “नहीं बोलूंगा तो क्या कर लेगा”? ये वीडियो मनसे तक पहुंचा और मनसे कार्यकर्ताओं ने उसे तमाचा जड़ दिया. 

घटना नांदेड़ शहर के सेंट्रल बस अड्डे पर बने सुलभ शौचालय की है जिसे एक प्रवासी चलाता है. वो महिलाओं से शौच के लिए 5 रुपये ले रहा था. एक मराठी व्यक्ति ने उससे इस बारे में सवाल किया और उसका वीडियो भी बनाया, बहस के बीच में उसने शौचालय चालक से मराठी में बोलने कहा, शौचालय चालक ने मना कर दिया.

वीडियो बनाने वाले व्यक्ति ने बस अड्डे के कर्मचारियों से भी इसकी शिकायत की और उसके बाद वीडियो मनसे कार्यकर्ताओं को भेज दिया. मनसे कार्यकर्ता बस अड्डे पर पहुंचे और शौचालय चालक को तमाचे जड़े और सार्वजनिक तौर पर कान पकड़वाकर माफ़ी मंगवाई. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | Bengal Elections 2026: UCC पर एंकर का सवाल, AIMIM प्रवक्ता ने क्या कह दिया?
Topics mentioned in this article