'जिस भी बिल में छिपा है, बाहर निकालकर पटकेंगे', कुणाल कामरा को मंत्री शंभूराज देसाई की खुली धमकी

Kunal Kamra Row: स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा अपनी बात पर अड़े हुए हैं. उनका कहना है कि वह माफी नहीं मांगेंगे. क्योंकि उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Comedian Kunal Kamra: महाराष्ट्र के मंत्री शंभूराज देसाई ने कुणाल कामरा को धमकी दी है.
मुंबई:

कॉमेडियन कुणाल कामरा महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर अपनी टिप्पणियों की वजह से बुरी तरह फंस गए हैं. एक तरफ पुलिस ने उन पर शिकंजा कसा हुआ है, तो वहीं दूसरी तरफ शिवसैनिक उन पर हमलावर हैं. अब महाराष्ट्र सरकार के मंत्री और शिवसेना नेता शंभूराज देसाई ने कुणाल कामरा (Shambhuraj Desai On Kunal Kamra) को खुली धमकी दी है. शंभूराज देसाई ने कहा कि कुणाल कामरा कौन से बिल में छिपा है, बताए कि कहां मिलना है. वो तो डिप्टी सीएम शिंदे ने उनको रोक रखा है. शिवसैनिक कॉमेडियन को सड़क पर लाकर प्रसाद देंगे.

शंभूराज देसाई ने कहा, "कुणाल कामरा ने मर्यादा लांघ दी है. पानी सिर से ऊपर चला गया. अब उसे प्रसाद देने का समय आ गया है. वह जिस भी बिल में छिपकर बैठा है, उसे वहां से बाहर निकालकर सड़क पर पटकेंगे. उसको थर्ड डिग्री देने की जरूरत है."

शिवसेना समर्थक ने भी दी थी धमकी

बता दें कि शंभूराज देसाई से पहले हाल ही में एक शिवसेना समर्थक ने भी स्टैंड-अप कॉमेडियन को धमकी दी थी. 53 सेकंड का एक ऑडियो क्लिप सामने आया था. जिसमें कॉल करने वाला कामरा को गाली देते हुए और यह कहते हुए सुनाई दिया था कि उनका हश्र मुंबई के स्टूडियो जैसा ही होगा, जहां एकनाथ शिंदे को निशाना बनाकर उनका शो रिकॉर्ड किया गया था. अब महाराष्ट्र के मंत्री ने भी कुणाल को धमकी दे दी.

कॉमेडियन पर कसा मुंबई पुलिस का शिकंजा

वहीं दूसरी तरफ मुंबई पुलिस का शिकंजा भी कुणाल कामरा पर कसता जा रहा है. मुंबई की खार पुलिस ने उनको नया समन भेजा है और 31 मार्च को उनको पूछताछ के लिए हाजिर होने का निर्देश दिया है. खार पुलिस स्टेशन से सामने आई जानकारी के मुताबिक, कुणाल कामरा वकील के जरिए पुलिस के संपर्क में हैं. पहले समन पर कुणाल ने 2 अप्रैल तक का समय मांगा था, लेकिन पुलिस ने मोहलत देने से इनकार कर दिया था. पुलिस ने उनको 31 मार्च, सुबह 11 बजे तक खार पुलिस स्टेशन में हाजिर होने के लिए कहा है.

Advertisement

माफी नहीं मांग रहे कुणाल कामरा

इस सबके बीच कुणाल कामरा अपनी जिद पर अड़े हुए हैं. उनका कहना है कि वह माफी नहीं मांगेंगे. क्योंकि उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया है. बता दें कि कुणाल कामरा के स्टैंडअप शो ने महाराष्ट्र में बड़ा राजनीतिक तूफान खड़ा कर दिया है. मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस कह रहे हैं कि कामरा को अपनी टिप्पणियों के लिए माफी मांगनी चाहिए, जबकि विपक्षी नेता उनके बचाव में उतर आए हैं.

Advertisement

कुणाल कामरा विवाद क्या है?

कुणाल कामरा ने मुंबई के 'द यूनिकॉन्टिनेंटल क्लब' में अपने शो 'नया भारत' के दौरान एक गाना गाया था. इसमें फिल्म 'दिल तो पागल है' की पैरोडी के जरिए उन्होंने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे पर कटाक्ष किया गया. उन्होंने बिना नाम लिए 'गद्दार' शब्द का उपयोग किया था. उनका ये वीडयो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही राजनीतिक तूफान खड़ा हो गया. इसके बाद शिव सैनिकों समेत तमाम नेताओं का गुस्सा उन पर फूट पड़ा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
CAG Report Breaking News: Air Pollution पर सख़्त दिल्ली सरकार आज विधानसभा में पेश CAG रिपोर्ट