कोलकाता : पोस्टमार्टम में घर में दो महिलाओं और एक लड़की की हत्या किए जाने की पुष्टि, मामला दर्ज

पुलिस ने बताया कि एक परिवार की दो महिलाएं और एक किशोरी अपने घर के अंदर मृत पाई गईं, जबकि इसी परिवार के तीन अन्य सदस्य बुधवार सुबह शहर में ही अपनी कार के एक मेट्रो रेल खंभे से टकराने से घायल हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
आर्थिक तंगी से जूझ रहा था परिवार
कोलकाता:

कोलकाता के टांगरा इलाके में अपने घर के अंदर मृत मिलीं दो महिलाओं और एक किशोरी के शवों के पोस्टमार्टम से बृहस्पतिवार को पता चला कि उनकी हत्या की गई थी. पहले तीनों के आत्महत्या करने के कयास लगाए जा रहे थे. एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी. पुलिस ने इस घटना में हत्या की धारा में मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस ने बताया कि एक परिवार की दो महिलाएं और एक किशोरी अपने घर के अंदर मृत पाई गईं, जबकि इसी परिवार के तीन अन्य सदस्य बुधवार सुबह शहर में ही अपनी कार के एक मेट्रो रेल खंभे से टकराने से घायल हो गए. घायलों में से एक ने पुलिस को अपने घर में हुई मौतों के बारे में जानकारी दी थी.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से क्या पता चला

अधिकारी ने बताया कि दोनों महिलाओं के शवों के पोस्टमार्टम से पता चला कि उनकी कलाई कटी हुई थी और गले पर गहरे जख्म के निशान थे, जिससे पता चला कि उनकी मौत चोटों के कारण हुई. उन्होंने बताया कि नाबालिग लड़की की मौत जहर के कारण हुई. अधिकारी ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया, ‘‘अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है. हम मामले की जांच कर रहे हैं.'' टांगरा इलाके में स्थित इस मकान में दो भाई प्रणय और प्रसून डे क्रमश: अपनी पत्नी सुदेशना और रोमी के साथ रहते थे. घर में प्रणय का बेटा और प्रसून की बेटी भी रहते थे. परिवार की तीन महिला सदस्यों के शव घर के अलग-अलग कमरों में मिले, जबकि पुरुष सदस्य कार से यात्रा कर रहे थे, जो बुधवार सुबह करीब चार बजे खंभे से टकरा गई.

शरीर पर चोट के निशान

अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि सुदेशना और रोमी की कलाइयों पर कट लगा था. उन्होंने बताया, ‘‘नाबालिग लड़की के शरीर, पैरों और होठों पर कई चोट के निशान थे. उसके पेट में मिले तरल पदार्थ से दवा की गंध आ रही थी और उसकी मौत का कारण जहर होना बताया जा रहा है.'' कोलकाता पुलिस के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘खुद को चोटें नहीं मारी गई थीं. बुधवार सुबह शव मिलने से करीब 36 से 48 घंटे पहले उनकी मौत हो गई थी.'' एनआरएस मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में वीडियोग्राफर और कोलकाता पुलिस के अधिकारियों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम किया गया.

Advertisement

आर्थिक तंगी से जूझ रहा था परिवार

अधिकारी ने कहा, ‘‘दोनों भाइयों ने दावा किया है कि तीनों ने आत्महत्या की है. उन्होंने हमारे जांचकर्ताओं को गुमराह करने की कोशिश की. हमें संदेह है कि इन मौतों के पीछे उनकी सक्रिय भूमिका थी.'' पुलिस ने मौतों के संबंध में अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है. अधिकारी ने बताया कि पीड़ित परिवार चमड़े का कारोबार करता था और आर्थिक तंगी से जूझ रहा था. उन्होंने बताया कि फोरेंसिक विशेषज्ञों ने सबूत जुटाए हैं. उन्होंने कहा, ‘‘उन्होंने मुख्य रूप से भोजन कक्ष और स्नानघर वाली जगह से नमूने एकत्र किए, जहां खून के धब्बे पाए गए थे.'' इस बीच, अधिकारी ने कहा कि कार दुर्घटना में घायल हुए तीन लोगों की हालत शहर के एक निजी अस्पताल में सर्जरी होने के बाद स्थिर है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
MahaKumbh 2025: श्रद्धालुओं का सैलाब, चाक-चौबंद व्यवस्था, कुंभ के आखिरी वीकेंड पर कैसी तैयारियां?