झारखंड के गिरिडीह में दो समूहों के बीच झड़प में कई लोग घायल, दुकानें जलाई गईं

खोरीमहुआ एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद ने कहा, 'इलाके में शांति बहाल करने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. स्थिति नियंत्रण में है और इस पर कड़ी नजर रखी जा रही है.'

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
गिरिडीह:

झारखंड के गिरिडीह जिले में शुक्रवार को होली जुलूस के दौरान दो समूहों के बीच झड़प में कई लोग घायल हो गए और कम से कम तीन दुकानों में कथित तौर पर आग लगा दी गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और स्थिति नियंत्रण में है.

अधिकारी ने बताया कि यह घटना घोडथंबा में उस समय हुई जब एक समूह ने होली के जुलूस का इलाके से गुजरने का विरोध किया, जिसके बाद झड़प हो गई और दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पथराव किया.

खोरीमहुआ एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद ने कहा, 'इलाके में शांति बहाल करने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. स्थिति नियंत्रण में है और इस पर कड़ी नजर रखी जा रही है.'

गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल ने कहा ने कहा कि घोरथंबा ओपी क्षेत्र में दो समुदायों के बीच झड़प की घटना सामने आई है. होली मनाने के दौरान यह घटना हुई. हम दो समुदायों की पहचान कर रहे हैं, हम लोगों की भी पहचान कर रहे हैं. पहचान होने के बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी. अभी स्थिति नियंत्रण में है और किसी को कोई बड़ी चोट नहीं आई है. कुछ वाहनों में आग भी लगाई गई.

Advertisement

गिरिडीह के उप विकास आयुक्त स्मिता कुमारी ने कहा कि होली समारोह के दौरान कुछ असामाजिक तत्वों ने कानून-व्यवस्था को बिगाड़ने की कोशिश की, लेकिन अब स्थिति नियंत्रण में है. हमें मिली जानकारी के अनुसार, कुछ असामाजिक तत्वों ने कुछ वाहनों में आग लगा दी. घटना का कारण जानने के लिए जांच की जा रही है.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti: हिजाब कांड पर क्या बोलीं RJD प्रवक्ता, एंकर ने की बोलती बंद | Nitish Hijab News
Topics mentioned in this article