गुरुग्राम में निर्माणाधीन इमारत में मिट्टी के ढेर में दबकर मजदूर की मौत

गुरुग्राम में निर्माण स्थल पर मिट्टी धंस जाने के कारण हुई घटना, चार मजदूर बाल-बाल बच गए

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
गुरुग्राम (हरियाणा):

हरियाणा के सेक्टर 84 में एक निर्माणाधीन इमारत में मिट्टी के ढेर में 22 वर्षीय एक मज़दूर दब गया जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि इमारत के बेसमेंट में काम कर रहे अन्य श्रमिकों ने दूसरे व्यक्ति को बचा लिया. उन्होंने बताया कि मिट्टी धंस जाना घटना का कारण बना. घटना में चार मजदूर बाल-बाल बच गए. मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश निवासी गजेंदर के तौर पर हुई है.

पुलिस के मताबिक, दमकल कर्मियों ने 40 मिनट के बाद गजेंदर को मिट्टी के टीले से बाहर निकाला और फिर उसे सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. पुलिस ने कहा कि उसने अभी मामले में प्राथमिकी दर्ज नहीं की है.

खेड़की दौला थाने के अधिकारी ने कहा, “हमने मृतक के परिवार को सूचित कर दिया है और शिकायत दर्ज करने के लिए उनका इंतजार कर रहे हैं. कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी.''

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Patna में एक गांव के 214 लोगों का नाम Voter List से गायब, गांववालों ने उठाए सवाल | Bihar | SIR
Topics mentioned in this article