चुनाव जीतना या हारना महत्वपूर्ण नहीं, बल्कि देश को जोड़ना जरूरी: सलमान खुर्शीद

खुर्शीद ने कहा कि 'भारत जोड़ो यात्रा' देश को जोड़ने के लिए है. पिछले 10 सालों में लोगों के बीच दूरी आ गई है. इसलिए देश को एकजुट करना चुनाव जीतने या हारने से ज्यादा महत्वपूर्ण है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
बरेली (उप्र):

गुजरात विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की बुरी तरह से हार पर पूर्व केंद्रीय मंत्री और पार्टी के वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि चुनाव जीतना या हारना महत्वपूर्ण नहीं है, बल्कि देश को जोड़ना जरूरी है. खुर्शीद ने कहा कि कांग्रेस का वोट आम आदमी पार्टी (आप) को चला गया और यह चिंता का विषय है कि हमारा वोट केजरीवाल के पास कैसे पहुंच गया.

प्रादेशिक भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत करने शनिवार को बरेली पहुंचे पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने हरी झंडी दिखाकर यात्रा को रवाना किया और पत्रकारों से बातचीत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा, '' इस यात्रा की जरूरत इसलिए पड़ी है, क्योंकि देश खंडित हो रहा है, देश में दूरियां बढ़ रही हैं. चुनाव से ज्यादा जरूरी देश को जोड़ना है.''

गुजरात में हार पर सलमान खुर्शीद ने कहा, ‘‘हमारा वोट आप को चला गया, इसलिए हारना चिंता की बात नहीं है, चिंता की बात यह है कि हमारा वोट केजरीवाल को कैसे गया.'' वहीं हिमाचल प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी को किसी भी दुस्साहस के विरूद्ध चेतावनी देते हुए उत्‍तर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष खुर्शीद ने कहा, ''भाजपा अगर हिमाचल में फायदा उठाने की सोच रही है तो वह अपने मुंह पर कालिख पोतने का काम करेगी.''

खुर्शीद ने कहा कि 'भारत जोड़ो यात्रा' देश को जोड़ने के लिए है. पिछले 10 सालों में लोगों के बीच दूरी आ गई है. इसलिए देश को एकजुट करना चुनाव जीतने या हारने से ज्यादा महत्वपूर्ण है.

Advertisement

खुर्शीद ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के उस बयान पर निशाना साधा जिसमें उन्होंने कहा था कि कांग्रेस अपना वजूद खो चुकी है. खुर्शीद ने कहा कि ऐसा वही कह सकते हैं जिन्हें भारतीय भूगोल की जानकारी नहीं है, आज भी देश के कई प्रांतों में भाजपा नहीं है. उन्होंने कहा कि ज्योतिरादित्य सिंधिया का जो वजूद कांग्रेस में था, वह अब भाजपा में नहीं है.

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: इजरायल में जमीन से 4 मंजिल नीचे कैसे छिपे हैं लोग? देखें NDTV की Ground Report
Topics mentioned in this article