व्हाट्सऐप ने एक माह में 17.5 लाख से अधिक भारतीय खातों को बंद किया: रिपोर्ट

व्हाट्सऐप ने नवंबर में 17.5 लाख से अधिक खातों पर प्रतिबंध लगा दिया. फेसबुक के स्वामित्व वाली कंपनी ने इससे पहले कहा था कि 95 प्रतिशत से अधिक प्रतिबंध स्वचालित या बल्क मैसेजिंग (स्पैम) के अनधिकृत उपयोग के कारण हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
Whatsapp ने अनुपालन रिपोर्ट में तमाम जानकारियां दीं
नयी दिल्ली:

सोशल मीडिया कंपनी व्हाट्सऐप ने अपनी अनुपालन रिपोर्ट में कहा कि उसने नवंबर 2021 में 17.5 लाख से अधिक भारतीय खातों को बंद किया, जबकि इस दौरान उसे 602 शिकायतें मिलीं. अपनी ताजा रिपोर्ट में मैसेजिंग प्लेटफार्म ने कहा कि इस दौरान व्हाट्सऐप पर 17,59,000 भारतीय खातों को बंद किया गया.रिपोर्ट के मुताबिक भारतीय खातों की पहचान 91 फोन नंबर के जरिये की जाती है. व्हाट्सऐप के एक प्रवक्ता ने कहा,‘आईटी नियम 2021 के अनुसार हमने नवंबर महीने के लिए अपनी छठी मासिक रिपोर्ट प्रकाशित की है.

इस उपयोगकर्ता-सुरक्षा रिपोर्ट में उपयोगकर्ताओं की शिकायतों का ब्यौरा और व्हाट्सऐप द्वारा की गई संबंधित कार्रवाई के साथ ही व्हाट्सऐप द्वारा खुद की गई कार्रवाइयां भी शामिल हैं. प्रवक्ता ने कहा कि व्हाट्सऐप ने नवंबर में 17.5 लाख से अधिक खातों पर प्रतिबंध लगा दिया. फेसबुक के स्वामित्व वाली कंपनी ने इससे पहले कहा था कि 95 प्रतिशत से अधिक प्रतिबंध स्वचालित या बल्क मैसेजिंग (स्पैम) के अनधिकृत उपयोग के कारण हैं.

Featured Video Of The Day
Sidharth Shukla से दोस्ती, Rubina Dilaik से अनबन, पंजाबी मूवी Badnaam- Jasmin Bhasin & Jayy Randhawa
Topics mentioned in this article