भारत प्रहार करने वाला देश...विदेश में पाकिस्तान को बेनकाब करने पर बीजेपी सांसद सतनाम सिंह संधू

भाजपा सांसद सतनाम सिंह संधू ने कहा कि हमलोग चार देश में गए थे, ऑपरेशन सिंदूर और उससे पहले जो पाकिस्तान ने आतंकी हरकत की उन सारी बातों को हमने तफ्सील के साथ रखी. जो भी सरकार की गाइडलाइन थी, उसी के मुताबिक हमने अपना पक्ष रखा. हमारे ग्रुप में सभी पार्टी के लोग थे सभी धर्म के लोग थे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

भारतीय जनता पार्टी के सांसद बैजयंत पांडा की अगुवाई वाला प्रतिनिधिमंडल स्‍वदेश लौट आया है. भाजपा सांसद बैजयंत जय पांडा की अगुवाई वाले प्रतिनिधिमंडल में भाजपा सांसद निशिकांत दुबे, फांगनोन कोन्याक, रेखा शर्मा, एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी, भाजपा सांसद सतनाम सिंह संधू और पूर्व भारतीय राजनयिक हर्षवर्धन श्रृंगला भी शामिल थे. प्रतिनिधिमंडल में शामिल सतनाम सिंह संधू ने एनडीटीवी से खास बातचीत की.

सभी देशों का मिला सकारात्मक रिस्पॉन्स

सतनाम सिंह संधू ने कहा कि हमलोग चार देश में गए थे, ऑपरेशन सिंदूर और उससे पहले जो पाकिस्तान ने आतंकी हरकत की उन सारी बातों को हमने तफ्सील के साथ रखी. जो भी सरकार की गाइडलाइन थी, उसी के मुताबिक हमने अपना पक्ष रखा. हमारे ग्रुप में सभी पार्टी के लोग थे सभी धर्म के लोग थे. इस्लामी देशों में जाकर हमें 100 फीसदी सफलता मिली कि हमने भारत का पक्ष रखा.

सभी देशों का बहुत अच्छा रिस्पॉन्स रहा है, उन्होंने हमारी बात सुनी. पाकिस्तान के प्रॉक्सी वार से जुड़ी सारी बातें कहीं. वह सारे देश आतंकवाद आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस वाली बात से सहमत है. मुझे लगता है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश बहुत मजबूत हुआ है. अब भारत प्रतिक्रिया करने वाला नहीं बल्कि प्रहार करने वाला देश है. यह बात प्रधानमंत्री जी ने स्पष्ट कर दी कि आतंकी हमले किसी हालत में बर्दाश्त नहीं होगा. पाकिस्तान प्रॉक्सी वॉर के साथ-साथ ड्रग्स का भी कारोबार करता है. इसका भी आतंक के खिलाफ इस्तेमाल कर रहा है.

Advertisement

पाकिस्तान को दुनिया के सामने एक्सपोज किया

आईएसआई का पैसा भी ड्रग्स और आतंक में इस्तेमाल होता है यह बात भी हमने सबको बताई. हमारे ग्रुप में मुसलमान नेता भी थे. ओवैसी और गुलाम नबी आजाद भी थे. उन्होंने यह तथ्य रखे कि पाकिस्तान से ज़्यादा मुसलमान भारत मे रहते हैं. पाकिस्तान जिस तरह विक्टिम कार्ड खेलते हैं उसे दुनिया समझ गई है, एक्सपोज़ हो गया है अलग थलग पड़ गया है. हमारे लीडर जय पांडा जी ने एफटीएफ में पाकिस्तान को डालने की मांग की है. पाकिस्तान पहले भी ग्रे लिस्ट का हिस्सा रहा है. हम जिन देशों में गए थे उनका रिस्पांस भी बहुत अच्छा रहा.

Advertisement

मेरी समझ से आज तक की सबसे बड़ी सफल यह दौरा रहा है. प्रधानमंत्री जी इसके लिए बधाई के पात्र हैं जिन्होंने भारत का पक्ष रखने के लिए सभी दलो और सभी धर्म के लोगों को शामिल किया.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Lucknow Rape Case: आलमबाग रेप कांड की पीड़ित बच्ची की सर्जरी हुई हालत अभी नाज़ुक है | NDTV India