चक्रवात 'यास' से निपटने के लिए तैयार है पश्चिम बंगाल, नियंत्रण कक्ष में मौजूद रहेंगी CM ममता बनर्जी

पश्चिम बंगाल सरकार (West Bengal Govt) ने चक्रवात ‘यास’ (Yaas Cyclone) के मद्देनजर सभी एहतियाती कदम उठाए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
चक्रवात 'यास' से निपटने के लिए तैयार है पश्चिम बंगाल, नियंत्रण कक्ष में मौजूद रहेंगी CM ममता बनर्जी
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी. (फाइल फोटो)
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल सरकार (West Bengal Govt) ने चक्रवात ‘यास' (Yaas Cyclone) के मद्देनजर सभी एहतियाती कदम उठाए हैं और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) हालात का जायजा लेने के लिए खुद नियंत्रण कक्ष में मौजूद रहेंगी. अधिकारियों ने शनिवार को इस आशय की जानकारी दी. बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र के चक्रवातीय तूफान ‘यास' में बदलने की संभावना है और उसके 26 मई को पश्चिम बंगाल तथा ओडिशा तट तक पहुंचने का अनुमान है.

शनिवार को राज्य सचिवालय में अधिकारियों के साथ उच्चस्तरीय बैठक करने वाली मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि संवेदनशील क्षेत्रों के लिए राहत सामग्री रवाना कर दी गयी है और अधिकारियों को तटवर्ती तथा नदी क्षेत्रों के आसपास के लोगों को सुरक्षित स्थान पर ले जाने को कहा गया है.

ताउते तूफान : 26 लोग अब भी लापता; नौसेना ने 61 शव मुंबई पुलिस को सौंपे, गोताखोर भी तैनात

Advertisement

ममता बनर्जी ने ट्वीट किया, ‘‘आज दोपहर में मैंने संबंधित केन्द्रीय और राज्य एजेंसियों, जिलाधिकारियों और पुलिस अधीक्षकों के साथ बैठक में संभावित चक्रवात ‘यास' के मद्देनजर आपदा प्रबंधन की तैयारियों का जायजा लिया.''

Advertisement

VIDEO: चक्रवात ताउते : P305 बार्ज हादसा मामले में कप्तान समेत अन्य के खिलाफ FIR

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Jammu Kashmir में Rajnath Singh ने Pakistan पर Attack की उस रात का बताया किस्सा 'पाकिस्तान को...'