दिल्ली के राजेंद्र नगर में क्या हुआ सुधार ? Rau's कोचिंग सेंटर हादसे के बाद कितना संभले?

स्थानीय लोगों के मुताबिक, ड्रेनेज सिस्टम सुधारने के लिए कुछ काम हुआ है और कुछ अभी भी जारी है. MCD के कर्मचारी बारिश से पहले सफाई अभियान में लगे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

Delhi Weather Update: दिल्ली के ओल्ड राजेंद्र नगर इलाके में बना Rau's आईएएस कोचिंग सेंटर की बेसमेंट लाइब्रेरी में 27 जुलाई 2024 को पानी भरने से तीन UPSC की तैयारी कर रहे छात्रों की मौत हो गई थी. इस दर्दनाक हादसे के एक साल बाद, संस्थान ने अपनी ये शाखा बंद कर दी. इलाके के अन्य कोचिंग सेंटर्स ने भी अब बेसमेंट का इस्तेमाल बंद कर दिया है. हालांकि जून की हल्की बारिश में शहर के अंदर कई जगहों पर जलभराव की स्थिति देखी गई.

कुछ काम हुआ, कुछ है बाकी

स्थानीय लोगों के मुताबिक, ड्रेनेज सिस्टम सुधारने के लिए कुछ काम हुआ है और कुछ अभी भी जारी है. MCD के कर्मचारी बारिश से पहले सफाई अभियान में लगे हैं. PWD की ओर से भी कुछ हिस्सों में मरम्मत और पाइपलाइन बदलने का काम किया गया है. हालांकि, इलाके में अभी भी कई जगह टूटी सड़कें और खुली नालियां नजर आती हैं.

क्या बारिश फिर लेगी इम्तिहान?

लोगों का कहना है कि इस बार भी अगर तेज बारिश होती है, तो हालात कैसे रहेंगे, कहना मुश्किल है. बीते साल की घटना अब भी लोगों के जहन में ताजा है. सवाल ये है कि क्या इस बार की बारिश फिर से इम्तिहान लेने जा रही है? 

क्या है मौसम विभाग की भविष्यवाणी?

मौसम विभाग की बात करें तो इस हफ्ते दिल्ली के लिए अलर्ट जारी किया गया है. जून में हालांकि कम बारिश हुई है पर रविवार को मानसून की दस्तक के साथ अच्छी बारिश की संभावना जताई जा रही है.

Featured Video Of The Day
Sonia Gandhi पर वार, Rahul Gandhi पर पलटवार...अनुराग ठाकुर की प्रेस कॉन्फ्रेंस