अमित शाह के त्रिपुरा दौरे में सिक्योरिटी ब्रीच, कॉनवॉय से आगे निकली अनजान कार

कैमरे में कैद हुए इस सिक्योरिटी ब्रीच में देखा जा सकता है कि जब अगरतला के सरकारी गेस्टहाउस से अमित शाह का कॉनवॉय निकला, तो सफेद रंग की एक टाटा टिगोर कार उसके पीछे चल दी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह बुधवार को त्रिपुरा की राजधानी अगरतला में मौजूद थे, जहां उन्होंने त्रिपुरा के पूर्व राजपरिवार के सदस्य प्रद्योत माणिक्य देबबर्मा से मुलाकात कर भारतीय जनता पार्टी (BJP) और टिपरा मोथा के बीच गठबंधन को लेकर चर्चा की. अमित शाह ने त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा से भी मुलाकात की थी. लेकिन उनकी इस त्रिपुरा यात्रा के दौरान एक घटना ऐसी घटी, जिसका पहले से किसी को इमकान न था, और एक अनधिकृत कार उनके कॉनवॉय का पीछा करती दिखी.

कैमरे में कैद हुए इस सिक्योरिटी ब्रीच में देखा जा सकता है कि जब अगरतला के सरकारी गेस्टहाउस से अमित शाह का कॉनवॉय निकला, तो सफेद रंग की एक टाटा टिगोर कार उसके पीछे चल दी.

पुलिस ने उसे रोकने की कोशिश की, लेकिन टाटा टिगोर ने उन्हें गच्चा दे दिया, और तेज़ रफ़्तार से कॉनवॉय से आगे निकल गई. यह कार उस समय कॉनवॉय के साथ जुड़ी, जब अमित शाह के कॉनवॉय की आखिरी कार गुज़री, जबकि उसके पीछे कुछ अन्य VIP कारों को जाना था.

पुलिस का कहना है कि वे मामले की तफ़्तीश कर रहे हैं.

पिछले साल, मुंबई पुलिस ने एक 32-वर्षीय शख्स को आंध्र प्रदेश के एक सांसद का निजी सचिव बनकर एक कार्यक्रम के दौरान अमित शाह से मिलने की कोशिश करते गिरफ़्तार किया था. समाचार एजेंसी ANI के मुताबिक, इसी शख्स को पहले महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे तथा उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के घरों के बाहर भी देखा गया था, जहां वह खुद को गृहमंत्रालय का सदस्य बता रहा था, और उसने रिबन टैग भी लगा रखा था.

Featured Video Of The Day
Maharashtra: भंडारा में ATM से निकला जहरीला कोबरा, पैसे निकालने वालों के उड़े होश | News Headquarter
Topics mentioned in this article