स्टेट लेवल की नाबालिग महिला हॉकी खिलाड़ी के साथ कोच ने किया रेप, खेल मंत्री भी एक्शन में

उत्तराखंड की इस घटना से खेल जगत से लेकर आम लोग तक हैरान हैं. अच्छी बात ये है कि पुलिस और सरकार कड़ी कार्रवाई कर रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आरोपी कोच अब पुलिस की गिरफ्त में है.

उत्तराखंड में होने वाले नेशनल गेम्स की तैयारियों के बीच हरिद्वार में नाबालिग महिला हॉकी खिलाड़ी से रेप का मामला सामने आया है. पीड़िता ने अपने कोच पर रेप का आरोप लगाया है. नाबालिग महिला खिलाड़ी का मेडिकल कराने के बाद पूरे मामले की जांच सीओ सिटी को सौंप दी गई है. पीड़िता स्टेट लेवल की हॉकी खिलाड़ी है.  नाबालिग महिला हॉकी खिलाड़ी से रेप की घटना के बाद हड़कंप मचा हुआ है. फिलहाल, हरिद्वार के थाना सिडकुल में नाबालिग के पिता की शिकायत के आधार पर पास्को एक्ट में मामला पंजीकृत कर लिया गया है और आरोपी कोच को भी गिरफ्तार कर लिया गया है.

एसएसपी क्या बोले

एसएसपी हरिद्वार प्रमेंद्र डोभाल ने कहा कि फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर महत्वपूर्ण साक्ष्य एकत्र किए हैं और उनको FSL भेजा जा रहा है. पीड़िता (महिला हाकी खिलाड़ी) का मेडिकल करवाया गया है. घटना के  बाद प्रदेश की खेलमंत्री रेखा आर्य नाबालिग लड़की खिलाड़ी से मिलने पहुंचीं. इस मौके पर खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि कोच के खिलाफ विभाग की तरफ से कड़ा एक्शन लिया गया है.

खेल मंत्री ने ये कहा

उत्तराखंड सरकार की खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि पीड़ित बच्ची और उनके माता-पिता से मेरी मुलाकात हुई है. उन्होंने बताया है कि किस तरीके की हरकतें कोच किया करता था. खेल विभाग ने कोच को सस्पेंड कर दिया है और मैं खुद कोच पर कार्रवाई के लिए पत्र लिखूंगी. 

बहरहाल, उत्तराखंड में 28 जनवरी से नेशनल गेम्स होने हैं. ऐसे में इस घटना ने न सिर्फ महिला हॉकी खिलाड़ियों, बल्कि अन्य खिलाड़ियों की सुरक्षा पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं कि खिलाड़ी ही सुरक्षित नहीं होंगे तो नेशनल गेम्स कैसे होंगे.
 

Featured Video Of The Day
High Alert in Bareilly: बरेली में शांतिपूर्ण रही जुमे की नमाज, Ground Report से समझें ताजा हालात