हैदराबाद में अमेरिकी वाणिज्य दूतावास में वीजा सेवा के लिए 55 काउंटर खुलेंगे

वरिष्ठ अमेरिकी राजनयिक जेनिफर लार्सन महावाणिज्यदूत के रूप में हैदराबाद में अमेरिकी वाणिज्य दूतावास का नेतृत्व करेंगी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
वाशिंगटन:

हैदराबाद में अमेरिकी वाणिज्य दूतावास में जल्द ही वीजा सेवा के लिए 55 काउंटर उपलब्ध होंगे, जिससे वाणिज्य दूतावास सेवाओं में एक बड़ा बदलाव आएगा. एक वरिष्ठ अमेरिकी राजनयिक ने यह जानकारी दी.

वरिष्ठ अमेरिकी राजनयिक जेनिफर लार्सन महावाणिज्यदूत के रूप में हैदराबाद में अमेरिकी वाणिज्य दूतावास का नेतृत्व करेंगी.

उन्होंने आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और ओडिशा के विशिष्ट भारतीय-अमेरिकी समूहों से बातचीत की. भारतीय-अमेरिकी उद्योगपति रवि पुली ने इस खास बैठक का आयोजन किया था.

इस दौरान लार्सन ने वीजा सेवाओं में सुधार के लिए उनके द्वारा किए जा रहे प्रयासों पर विस्तृत जानकारी की. उन्होंने बताया कि वीजा के लिए होने वाले साक्षात्कार के लिए 55 ‘काउंटर' खुलने से सेवाओं में बड़ा बदलाव आएगा.

आयोजकों के अनुसार, बैठक में उन्होंने द्विपक्षीय संबंधों, आव्रजन मुद्दों और वीजा प्राप्त करने के लिए लगने वाले लंबे समय संबंधित कई सवालों के जवाब दिए. छात्र वीजा को दी जाने वाली सर्वोच्च प्राथमिकता के बारे में भी उन्होंने जानकारी दी.

लार्सन दूसरी बार भारत में तैनात की गई हैं. इससे पहले वह मुंबई वाणिज्य दूतावास में सेवाएं दे चुकी हैं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Land For Job Scam में Lalu Yadav, Rabri Devi को कोर्ट से राहत! | Bihar Politics | Tejashwi Yadav
Topics mentioned in this article