राजस्थान : कोटा में बिजली वाले तार के संपर्क में आकर दो व्यक्तियों की मौत

पुलिस के अनुसार, दोनों व्‍यक्तियों की मौत तब हुई जब वे बोरिंग मशीन का संचालन कर रहे थे. भील चालक का काम कर रहे थे, जबकि राजपूत ऑपरेटर का काम कर रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रतीकात्‍मक फोटो
कोटा:

राजस्थान के कोटा जिले में सिमलिया थाना अंतर्गत 1100 केवी क्षमता वाले बिजली के तार के संपर्क में आकर दो व्यक्तियों की मौत हो गई.पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस ने कहा कि मृतकों की पहचान झालवाड़ निवासी कमलेश भील (37) और चित्तूर जिला निवासी पप्पू सिंह राजपूत (35) के रूप में हुई है. उन्होंने कहा कि दोनों की मौत तब हुई जब वे बोरिंग मशीन का संचालन कर रहे थे. भील चालक का काम कर रहे थे, जबकि राजपूत ऑपरेटर का काम कर रहे थे. सिमलिया पुलिस थाने के प्रभारी भंवर सिंह गुर्जर ने कहा कि ऊपर से गुजर रहे 1100 केवी वाले बिजली के तार के संपर्क में आने से दोनों की मौत हो गई.

गुर्जर ने कहा कि जब भील मशीन चला रहा था तभी बोरिंग का पाइप तार को छू गया. इससे इतना जोरदार करंट का प्रवाह हुआ कि चालक भील मशीन युक्त वाहन से उछलकर सड़क पर गिर पड़ा. सबसे पहले वाहन का दरवाजा खालते समय बिजली की चपेट में राजपूत आया, लेकिन इसके बाद उसे बचाने के चक्कर में भील भी बिजली की चपेट में आ गया. दोनों की मौके पर ही मौत हो गई.गुर्जर ने कहा कि मृतकों का पोस्टमॉर्टम किया जा रहा है.

ये भी पढ़ें- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Weather Update: Himachal में Monsoon का कहर जारी! लैंडस्लाइड से भारी तबाही, मौसम विभाग की चेतावनी
Topics mentioned in this article