अब इन्डिगो की फ्लाइट में नशे में धुत यात्रियों ने की एयरहोस्टेस से छेड़खानी, कैप्टन से मारपीट

दिल्ली-पटना इंडिगो फ्लाइट में तीन युवकों ने शराब पीकर जमकर हंगामा किया. इस दौरान एयर होस्टेस ने जब उन्हें समझाने की कोशिश तो वो उल्टा उलझ गए और उन्होंने एयर होस्टेस के साथ छेड़खानी भी की.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins

फिलहाल एक आरोपी फरार

एयर इंडिया के विमान में महिला सहयात्री पर पेशाब करने का मामला अभी सुर्खियों से गायब भी नहीं हुआ, और अब दिल्ली से बिहार की राजधानी पटना जा रही इन्डिगो की उड़ान में शराब पीकर हंगामा करने, एयरहोस्टेस से छेड़खानी करने और विमान के कैप्टन से मारपीट का मामला सामने आ गया है. उड़ान के पटना पहुंचने पर दो यात्रियों को गिरफ़्तार कर लिया गया है. जबकि एक यात्री अभी फरार बताया जा रहा है. दोनों आरोपियों को आज कोर्ट में पेश किया जाएगा.

मिली जानकारी के अनुसार, दिल्ली से पटना के लिए रवाना हुई उड़ान में तीन युवक नशे की हालत में सवार हुए थे. बताया गया है कि लगभग 80 मिनट की उड़ान के दौरान तीनों ने एयरहोस्टेस से बदतमीज़ी और छेड़खानी की, और जब बीचबचाव के लिए विमान का कैप्टन पहुंचा, तो तीनों ने उनके साथ भी मारपीट की. घटना की जानकारी उड़ान के दौरान ही पटना एयरपोर्ट अधिकारियों और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) को दे दी गई.

इसके बाद विमान के पटना पहुंचने पर नितिन और रोहित नामक यात्रियों को CISF ने तुरंत हिरासत में ले लिया, और एयरपोर्ट पुलिस के हवाले कर दिया, जिन्होंने दोनों को गिरफ़्तार कर लिया है. तीसरा यात्री पिंटू फरार होने में कामयाब रहा. इन्डिगो एयरलाइन ने तीनों यात्रियों के खिलाफ एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवा दी है, और एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन के प्रभारी के मुताबिक, ब्रेथ एनैलाइज़र टेस्ट में दोनों गिरफ़्तार किए गए यात्रियों के शराब पिए होने की पुष्टि हो चुकी है. ADG जितेंद्र सिंह गंगवार ने भी पुष्टि की है कि दोनों यात्रियों ने शराब पी थी.

Advertisement

इस बीच, इन्डिगो ने माइक्रो-ब्लॉगिंग वेबसाइट ट्विटर पर अपने पोस्ट में कहा है, "दिल्ली से पटना जा रही 6-ई 6383 उड़ान पर हुई घटना के संबंध में अधिकारियों द्वारा जांच की जा रही है... हम स्पष्ट करना चाहते हैं कि विमान में कोई विवाद नहीं हुआ, जैसा सोशल मीडिया के कुछ वर्गों में बताया जा रहा है..."

Advertisement

Advertisement

ये भी पढ़ें : सीआरपीएफ ने छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित जिले में सामूहिक विवाह का किया आयोजन

ये भी पढ़ें : उत्तर भारत में घने कोहरे ने रोकी रफ्तार, दो घंटे से अधिक देरी से चल रही हैं 29 ट्रेनें

Advertisement