मथुरा : श्रीकृष्ण जन्मभूमि से हटेंगे अंग्रेजों के लगाए कीकड़ जैसे पेड़, UP सरकार की मांग पर SC की हरी झंडी

भगवान कृष्ण के पसंदीदा कदम्ब, पीलू, तमाल, बरगद,पाकड, मोलश्री ,खिरानी,अर्जुन पलास जैसे पेड़ श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर लगेंगे. वहीं, मथुरा से अंग्रेजों के लगाए कीकड़ जैसै पेड़ हटाए जाएंगे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • UP सरकार की मांग पर SC की हरी झंडी
  • भगवान कृष्ण के पसंदीदा पेड़ लगाने की इजाजत
  • कीकड़ जैसै पेड़ हटाए जाएंगे
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

भगवान श्रीकृष्ण के जन्मस्थान मथुरा के पुराने गौरव का एहसास कराने के लिए यूपी सरकार की व्यापक योजना को सुप्रीम कोर्ट ने हरी झंडी दे दी है. बता दें कि मथुरा को हरा भरा बनाकर संवारने के लिए भगवान कृष्ण के पसंदीदा पेड़ लगाने की इजाजत यूपी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से मांगी थी. 

कीकड़ जैसै पेड़ हटाए जाएंगे
भगवान कृष्ण के पसंदीदा कदम्ब, पीलू, तमाल, बरगद,पाकड, मोलश्री ,खिरानी,अर्जुन पलास जैसे पेड़ श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर लगेंगे. वहीं, मथुरा से अंग्रेजों के लगाए कीकड़ जैसै पेड़ हटाए जाएंगे.

यूपी सरकार ने इन वनों को प्राचीन वन क्षेत्र पुनर्जन्म योजना का नाम दिया है. मथुरा को लेकर यूपी सरकार ने कहा है कि वो इस क्षेत्र में भगवान श्रीकृष्ण की पसंद वाले कदम्ब जैसे पेड़ लगाना चाहती है जिससे कि ब्रज भूमि परिक्रमा क्षेत्र का हमारे धार्मिक ग्रंथों में जिस तरह का वर्णन किया गया है ठीक उसी तरह से पुरातन प्रजाति के वनों के जरिए धार्मिक और सांस्कृतिक धरोहर को सजाना चाहती है. इसके लिए उत्तर प्रदेश सरकार ने सुप्रीम कोर्ट से इजाजत मांगी थी.

ये भी पढ़ें- PM मोदी ने आर्टिकल 370 और 35(A) पर SC के फैसले के बाद लिखा लेख, यहां पढ़ें

ये भी पढ़ें- क्या राजस्थान के CM के नाम पर भी चौंकाएगी BJP? विधायक दल की बैठक आज

Featured Video Of The Day
Palestine को मान्यता देने वाले देशों को Israel की खुली धमकी! Netanyahu आगबबूला | Middle East
Topics mentioned in this article