दीवाली के मद्देनजर राजधानी में चाक-चौबंद हुई सुरक्षा व्यवस्था, हाई अलर्ट पर पुलिस 

राजधानी के प्रमुख बाजारों में जहां अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है वहीं दूसरी तरफ बड़े मॉल में भी सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम किए गए हैं. किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए दिल्ली पुलिस को पहले से ही हाई अलर्ट कर दिया गया है. 

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
नई दिल्ली:

राजधानी दिल्ली में दीवाली को लेकर बाजारों में बढ़ रही भीड़ को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था को और पुख्ता किया है. राजधानी के प्रमुख बाजारों में जहां अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है वहीं दूसरी तरफ बड़े मॉल में भी सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम किए गए हैं. किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए दिल्ली पुलिस को पहले से ही हाई अलर्ट कर दिया गया है. बाजारों और मॉल की सुरक्षा को लेकर दिल्ली पुलिस की तरफ से शनिवार को एक बयान भी जारी किया गया है. दिल्ली पुलिस ने बताया कि उन बाजारों, मॉल, महत्वपूर्ण प्रतिष्ठानों और उन स्थानों पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं जहां लोगों की भारी भीड़ जुटने की संभावना है.

उन्होंने कहा कि गश्त और अतिरिक्त पिकेट की तैनाती के माध्यम से पुलिस की मौजूदगी बढ़ाई गई है. किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए सभी पुलिसकर्मी हाई अलर्ट पर भी हैं. विशेष पुलिस आयुक्त (कानून-व्यवस्था) सागर प्रीत हुड्डा ने कहा कि त्योहारों के मौसम को देखते हुए, हमने बाजार क्षेत्रों में गश्त बढ़ा दी है, अतिरिक्त पुलिस पिकेट लगाए गए हैं और कर्मियों को तैनात किया गया है. आतंकवाद-रोधी दृष्टिकोण से, यह सुनिश्चित करने के लिए जांच की जा रही है कि कोई भी असामाजिक या राष्ट्र-विरोधी तत्व ऐसी गतिविधियां न करे जो किसी को आघात पहुंचा सके. हुड्डा ने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा के लिए महिला कर्मियों को तैनात किया गया है. वे सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करने के लिए स्कूटरों पर प्रमुख चौराहों पर गश्त भी करेंगी.

पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) (पूर्व) प्रियंका कश्यप ने अतिरिक्त डीसीपी सचिन शर्मा, अन्य अधिकारियों और पुलिस कर्मियों के साथ सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. कश्यप ने तैनात कर्मियों को जानकारी देने, जागरूक करने और प्रेरित करने के लिए उनसे बात की. उन्होंने मार्केट वेलफेयर एसोसिएशन के प्रतिनिधियों और आम जनता से भी उनके सुझाव लेने के लिए बातचीत की.

दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने कहा कि किसी भी असामाजिक तत्वों या किसी भी तरह की अप्रिय स्थिति पैदा करने की कोशिश करने वाले अपराधियों को रोकने के लिए सादे कपड़ों में पुलिस कर्मियों को बाजार और भीड़-भाड़ वाले इलाकों में तैनात किया जाएगा. दक्षिण-पश्चिम जिले में, नागरिकों को संवेदनशील बनाने और लोगों, विशेष रूप से बच्चों और छात्रों, महिलाओं और वरिष्ठ नागरिकों के बीच जागरूकता उत्पन्न करने के लिए सरोजिनी नगर मार्केट में एक साइबर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया गया. पुलिस उपायुक्त (दक्षिण पश्चिम) मनोज सी. ने कहा कि इस तरह के सत्रों से पुलिस-जनता के बीच सम्पर्क में सुधार होगा और साइबर अपराधों पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी.

Advertisement

Watch : दिल्ली सरकार ने एक बार फिर पटाखों पर एक जनवरी तक लगाया प्रतिबंध

Featured Video Of The Day
West Bengal Elections 2026: बम, बारूद बवाल! क्या गोलियों के दम पर TMC जीतेगी बंगाल? | Mamata | Modi
Topics mentioned in this article