UP के देवरिया में कच्चे मकान की दीवार गिरने से 3 साल के बच्चे की मौत, मां गंभीर रूप से घायल

देवरिया जिले में पिछले तीन दिनों से मूसलाधार बारिश हो रही है. इस वजह से जगह-जगह भारी जलजमाव भी हो गया है और सड़कों पर पानी भर गया है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
देवरिया (उप्र):

यूपी के देवरिया जिले के रामपुर कारखाना थाना क्षेत्र के रामपुर कस्बे में बारिश की वजह से शनिवार शाम को लगभग सात बजे एक कच्चे मकान की दीवार गिरने के कारण तीन वर्षीय बालक की मौत हो गई, जबकि उसकी मां गंभीर रूप से घायल हो गई. स्थानीय पुलिस ने इस घटना की जानकारी दी.

उप जिलाधिकारी (सदर) सौरभ सिंह और पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) यश त्रिपाठी ने बताया कि मृतक का नाम आर्यन है और उसकी घायल मां का नाम सुनीता (40) है. उन्होंने बताया कि सुनीता को गंभीर चोट आई है और उसे गोरखपुर मेडिकल कालेज रेफर कर दिया गया है.

उल्लेखनीय है कि देवरिया जिले में पिछले तीन दिनों से मूसलाधार बारिश हो रही है. इस वजह से जगह-जगह भारी जलजमाव भी हो गया है और सड़कों पर पानी भर गया है. कई मोहल्लों में लोगों के घरों में भी पानी घुस गया है, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

Featured Video Of The Day
Delhi School Fees Act: दिल्ली में नहीं बढ़ेगी स्कूलों की फीस शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने क्या बताया?