राजस्थान में बीजेपी के तीन सांसद चुनाव जीते.. तीन हारे, वोटों की गिनती में एक सांसद आगे

मंडावा सीट पर सांसद नरेंद्र कुमार को कांग्रेस उम्मीदवार रीटा चौधरी ने 18717 के अंतर से हराया. भाजपा सांसद भागीरथ चौधरी किशनगढ़ सीट से चुनाव हार गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
जयपुर:

राजस्थान विधानसभा चुनाव में उतरे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सात में से तीन सांसद जीते और तीन हार गए, जबकि एक सांसद अपने प्रतिद्वंद्वी से आगे चल रहे हैं. वहीं, राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के संयोजक एवं नागौर के सांसद हनुमान बेनीवाल भी जीत की ओर आगे बढ़ रहे हैं.

राज्य की 199-विधानसभा सीट के लिए हुए चुनाव में रविवार को मतों की गिनती हुई, जिसमें भाजपा की लोकसभा सदस्य दीया कुमारी (विद्याधर नगर), राज्यवर्धन राठौड़ (झोटवाड़ा), बाबा बालक नाथ (तिजारा) विजेता घोषित किए गए, जबकि राज्यसभा सदस्य किरोड़ी लाल मीणा (सवाई माधोपुर) आगे चल रहे हैं और उनकी जीत तय है.

मंडावा सीट पर सांसद नरेंद्र कुमार को कांग्रेस उम्मीदवार रीटा चौधरी ने 18717 के अंतर से हराया. भाजपा सांसद भागीरथ चौधरी किशनगढ़ सीट से चुनाव हार गए हैं. चौधरी तीसरे स्थान पर रहे, जहां कांग्रेस उम्मीदवार विकास चौधरी ने जीत दर्ज की. इसी तरह सांसद देवजी पटेल सांचौर सीट से हार गए. यहां भाजपा के बागी जीवा राम चौधरी ने चुनाव जीता, जो निर्दलीय के तौर पर मैदान में थे.

सांचौर में कांग्रेस प्रत्याशी एवं मंत्री सुखराम विश्नोई दूसरे और भाजपा उम्मीदवार देवजी पटेल तीसरे स्थान पर रहे.

Featured Video Of The Day
Sambhal Holi Controversy: होली से पहले तिरपाल से क्यों ढका गया मस्जिदों को | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article